a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 114|回复: 0

[综合辅导] 北京概况及天安门广场俄语导游词

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:12:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

. Y3 R. O* I$ J: e& A4 [0 A$ D            1. ВСТРЕЧА  Приветствие  Здравствуйте, дамы и господа! Добро пожаловать в Китай, в Пекин. Древнее китайское изречение говорит: "Приехали друзья издалека —— радости нет конца". Сегодня к нам приехали наши дорогие гости, разрешите мне от имени Главного китайского турбюро(CTS) горячо приветствовать вас в Пекине.  Наше турбюро является одной из самых больших туристических фирм в Китае. Во время вашего короткого пребывания в Пекине мы будем оказывать вам всесторонние услуги, и у вас будет возможность лично убедиться в том, что китайцы доброжелательные и гостеприимные. Надеемся, что Пекин вам понравится.  Представление гида и водителя  Дорогие друзья, разрешите мне представиться: меня зовут Ван Пин. Вы можете называть меня Сяо Ван, это моя фамилия с уменьшительно-ласкательным префиксом Сяо. У нас в Китае в таком случае принято обращаться по фамилии, а не по имени, как у вас в России. У меня ещё есть русское имя для удобства общения, можете обра-щаться ко мне по имени Катя. Так что зовите меня, как вам удобно. Я работаю в Главном китайском турбюро уже 3 года. Буду сопровождать вас во время вашего пребывания в Пекине.  А это наш водитель, господин Ван. Он много лет работает в нашем бюро. У него большой водительский опыт. Так что вы можете быть спокойны в дороге. На всякий случай запомните, пожалуйста, номер нашего автобуса: ……  Распорядок дня  Вы будете в Пекине всего одну неделю. Для вас дорог каждый день. Вас, безусловно, интересует наш распорядок дня.  Сегодня, 1 сентября, вы устроитесь и отдохнете, чтобы привыкнуть к местному Бремени.  2 сентября начнётся наша экскурсия. Мы поедем на Великую китайскую стену. По пути посетим Минские могилы. Вечером будет возможность познакомиться с уникальным видом искусства — пекинской оперой.  3 сентября поедем в императорский парк Ихэюань. Обед будет в парке. Во второй половине дня экскурсия в Пекинский зоопарк, посмотрим панду.  4 сентября: площадь Тяньаньмэнь и музей Гугун. Потом мы с вами попробуем известное блюдо китайской кухни — пекинскую утку. Если останется время, мы поедем на торговую улицу Ванфуцзин.  5 сентября: храм Неба и жемчужный рынок Хунчао(红桥)  6 сентября: шёлковый рынок Сюшуйцзе (修水街), торговая улица Ябаолу (雅宝路) и другие торговые центры.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-15 21:35 , Processed in 0.539817 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表