a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 96|回复: 0

[综合辅导] 议论文:Кем быть

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

1 P' j: s; x+ {/ z. [! G            Кем быть  [写作构思]  (1) Плохие аргументы при выборе профессии  (2) Для чего работать?  Кем быть? Это самый важный вопрос для каждого человека, особенно для студентов, которые закапчивают образование в университете я определяют свой дальнейший жизненный путь.  Одни , выбирая себе профессию, прежде всего думают о месте работы, желая работать я больших, хороших городах, и даже согласны работать не по своей специальности. А для других высокая зарплата важнее всего. Чтобы получать больше денег, они нередко бросают стою любимую специальность.  Такие аргументы заставили меня задуматься. Для чего работать? Для личной выгоды? Нет, работать надо для того, чтобы жизнь приобрела высокую ценность. А в чём смысл жизни? Он - в служении пароду, в осуществлении своей мечты. Важно не то, кем будешь, где работаешь, сколько денег зарабатываешь, а то, можешь ли ты на этом рабочем месте своими знаниями, своими силами приносить обществу и народу пользу, можешь ты осуществить свою мечту.  Одним слоном, не надо гнаться только за личной славой и выгодой, а надо стремиться к благородной цели; тогда твоя жизнь будет значительна. Жизнь наша коротка, надо беречь ее, стараться быть нужным и полезным обществу человеком !  [点评]  本文开头采用设问的手法。论述时首先提出在选择职业中的两种利己倾向,然后针对这种现象发出感慨,一环套一环地阐明人应该为什么而工作。工作的目的可归结为两点,一是造福于人,而是实现个人理想。最后一段扣题,与题目及开篇遥相呼应,尤其是最后一句话重申论点,给全文划上圈满句号。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-16 16:10 , Processed in 0.246165 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表