a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 67|回复: 0

[综合辅导] 议论文:Я люблю Родину

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:13:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

  P& g2 R4 A& _  ~* `! U$ L8 o1 q- S          <P>  Я люблю Родину</P>1 _3 L6 K! @3 p! j1 @
<P>  [写作构思]</P>
' @8 C: |6 B& Y<P>  (1) Любовь к природе Родины</P>
- Q/ |3 `7 S' i" ?* c8 O8 J# S<P>  (2) Что значит любить Родину?</P>
9 ~9 X* s( c/ g<P>  Мы любим нашу Родину, любим её бесконечные равнины, богатые леса, могучие горы, красивые реки, моря, озёра, города, сёла. Каждый се уголок дорог и близок нам.</P>
( P/ E! o+ b$ J9 E7 h* Q# R<P>  Однако любить Родину, не только значит любить сё природу. А что значит любить Родину? Я считаю, что любовь к Родине должна воплощаться в деле. Как говорят, любовь к Родине не в словах, а в делах . "Кстати , у каждого из нас; есть своё любимое дело , свои жизненные планы, стремления и мечты. Любить Родину - это значит любить своё дело, неустанно учится и работать, бороться за процветание и богатство Родины каждый деть, каждый час. Именно в такой практической работе проявляется великий патриотизм. И благодаря нашему труду, благодаря силе наших рук и нашего ума будет расцветать Родина.</P>
5 s2 Z$ D, S! S8 c% X6 f<P>  Кроме того, любить Родину - это значит быть преданным своему народу, - это значит связать свою судьбу с судьбой Родины, то есть жить её судьбой и быть её достойным сыном и гражданином и если потребуется, отдать жизнь без минуты колебания.</P>. S4 W7 J  C9 D/ G, n# \
<P>  Надеюсь, что каждый китаец по-настоящему любит свою Роди ну, каждый, без единой жалобы, отдаёт свою энергию и свои знали; великому делу партии - делу социализма.</P>
8 d- u- c! v4 s1 {2 c<P>  [点评]</P>
% D. `2 P) c* c: Q' q9 I<P>  这篇文章没有从泛泛的议论入手,而是先写了对祖国大自然的热爱,接下来第二段与第一段衔接得特别好:《любить Родину, не только значит любить её природу. 》然后用一个设问句抛出自己的观点,又从两个方面揭示了爱国的内涵,全篇层次十分清晰,逻辑严密。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-16 14:45 , Processed in 0.351341 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表