a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 88|回复: 0

[综合辅导] 议论文:Кто ищет ,тот найдёт

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:13:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
4 L+ g2 i  X1 e; r" o
          <P>  Кто ищет , тот найдёт</P>
1 h# r* `9 u$ R# G! W<P>  [写作构思]</P>
# `- v) X5 L- k' R0 K1 K<P>  (1) Формула успеха</P>; K, H% H! b4 G5 d8 F4 j
<P>  (2) Достигнет большого успеха тот, кто больше трудится.</P>. P6 ?5 a' G* n
<P>  (3) Успсхи сощювождаются с неудачами.</P>) B' F! f! m: {# E) B) E
<P>  Каждый из нас стремится к успехам, по как их добиться? Помню, что великий учёный Эйнштейн сказал, что удача = 1% таланта + 99% тру да. Он точно вывел формулу успеха, которая совпадает с фразеологизмом 《Кто ищет, тот найдёт》.</P>( l* B4 C4 F9 g  T$ O1 b# p2 a
<P>  Я считаю, что на свете нет настоящего таланта, никто не сумел достичь вершины своего дела без долгого , усердного труда. Ведь у каждого определённые возможности , а тот , кто больше трудится , достигнет большого успеха. Среди известных учёных и выдающихся лидеров не все от природы талантливее и умнее других, однако всех их объединяет общее качество: они всю жизнь и все свои силы посвятили любимому долу. Они настолько преданы своему делу, что большинство простых людей не могут представить это. В частности, творчество выдающегося математика Чэнъ Цзиижуня может служить таким примером.</P>' D( p5 L. E3 z
<P>  Мне кажется, что успехи всегда сопровождаются с неудачами, при этом не нужно падать духом. Как говорится , неудача - это мать успеха , каждая неудача делает нас умнее. М. С. Кюри - выдающийся польский физик и радиохимик, в своей жизни она открыла много химических элементов. Когда се муж умер из-за неудачного эксперимента, она не потеряла веру и продолжала искать, наконец изобрела новый химический элемент радий , который стал известен всему миру.</P>
" ?1 J4 c( q* n/ j9 A<P>  Одним словом, успех - прежде всего величайший труд, это бесспорный факт, Я убеждена, что кто ищет, тот найдёт, и желательно, чтобы вес могли добиться больших успехов.</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-17 02:29 , Processed in 0.286739 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表