a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 93|回复: 0

[综合辅导] 议论文:Талант и ударный труд

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:13:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

# ^2 |" {- x- J% c0 R          <P>  Талант и ударный труд</P>
6 h5 ?" L* u6 j6 B% j<P>  [写作构思]</P># C# _4 X7 u7 q/ N/ V9 ]
<P>  (1) Формула успеха</P>2 m" B0 a3 T/ J3 R6 \" Q
<P>  (2) Труд обусловливает успех.</P>
+ K% \0 q+ [6 U<P>  Великий учёный Эйнштейн отмечал:удача=1% таланта+99%труда.</P>
9 b3 m+ |8 D7 B3 L+ k<P>  На мой взгляд,он точно вывел формулу успеха, потому что на свете еще никто те сумел достичь вершины своей деятельности без долгого, кропотливого труда. Когда у человека всё получается, некоторые говорят:《Он талантлив от рождения》. Думаю, что это неточно, так как при одинаковых возможностях полного успеха достигнет тот, кто больше трудится.</P>3 f7 z7 `) H% @) ]/ M
<P>  Среди известных учёных, выдающихся лидеров не все от природы талантливее и умнее других, однако всех их объединяет одно общее качество: они вето жизнь посвятили любимому делу. Они настолько преданы сюей деятельности, что большинство простых людей не в состоянии себе это представить. В частности, такгаи примером может служгач, творчество видающегося математика Чэнь Цзинжуня, всю свою жизнь трудившегося во имя своей науки.</P>
, d% M3 j) Q3 r0 b  i<P>  Я считаю бесспорным тот фзкт, что талант - это прежде всего величайший труд.</P>
4 Y; L6 `  }% {& l0 W& P, F<P>  [点评]</P>8 T2 a: r4 S( ?2 q( I4 A
<P>  本文的中心论点即是爱因斯坦关于成功的公式。在本文的中间段里作者深入翔实地说明了成功取决于劳动这个道理,并以科学家和杰出领袖为例,剖析了他们身上的共同之处,令人信服。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-16 17:13 , Processed in 0.279833 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表