a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 121|回复: 0

[综合辅导] 议论文:Человек и музыка

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:13:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
) k9 S( _$ v9 X0 L# j! H
            Человек и музыка  [写作构思]  (1) Роль музыки  (2) Музыка в моей жизни  Музыка , которая звучит повсюду , играет большую рога, в жизни человека. Думаю, что нельзя представить нашу жизнь без музыки. Без нес человеку было бы скучно.  Музыка воспитывает человека нравственно, так как она делает нас духовно богаче , умнее , добрее, человечнее, приносит нам радость и хорошее настроение, вызывает у пас чувство прекрасного, очищает наше сердце, помогает нам забывать зло , пробуждает в нас желание творить добро и быть людьми благородной души. Словом, сила музыки очень велика.  Я люблю слушать музыку, как классическую, так и современную. Она меня уносит в далёкое прошлое, в детство, переносит в разные прекрасные места, открывает мне глаза на огромный увлекательный мир. Слушая чудесную, волшебную музыку, я всегда испытываю большое наслаждение. Когда волнуюсь, музыка приносит мне душевное спокойствие , когда я падаю духом, музыка меня успокаивает, делает меня бодрым, когда я печалюсь, музыка заставляет меня радоваться . Она делает мою жизнь более интересной , богатой , полной.  Любите музыку. Слушайте Бетховена, Моцарта! Пусть музыка сопровождает вас всегда!  [点评]  本文层次清楚。首先谈音乐对人的作用,然后结合自己的体会对论点作进一步的阐述。值得一提的诗文中每一段都注意对本段内容作一小结,另外,从语言上来说用了很多排比句,使文章读起来朗朗上口,颇具文采。是广大考生模仿的佳作。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-17 07:37 , Processed in 0.727588 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表