a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 62|回复: 0

[综合辅导] 俄语综合:Как я встречал Новый год

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:16:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
8 v, Q; h, N. U( u+ z8 M$ f; u; c
          <P>  Как я встречал Новый год</P>
$ A/ \6 \- [! I/ u# I' w/ H9 \% O<P>  [写作构思]</P>. f0 P8 f4 w( V1 R6 T8 ]5 V0 ^
<P>  (1) Начало</P>9 K, E3 V. j" B- k' n. ~6 G- ^* a
<P>  (2) Развитие случая</P>, t1 k% `9 n: O$ q/ v
<P>  (3) Концовка</P>
; g) y4 a2 |6 ?- e; J' ^<P>  История , о которой я хочу рассказать вам , случилась в ночь под Новый год.</P>! O0 o% j# u7 a, r1 q
<P>  Год назад я первый раз приехал в Москву. Очень скоро я закончил свои делаи решил, что Новый год буду встречать в Москве, Но где? В Москве у меня знакомыхнет, только Николай. Мы с ним вместе ехали в поезде. Он еще тогда приглашалменя встречать Новый год вместе с ним.</P>) g8 Y1 H4 [0 X& E" i  _: a
<P>  Я позвонил Николаю. Он был очень рад. Сам он н новогоднюю ночь долженбыл дежурить на заводе. Но сказал, что мы вместе поедем к его друзьям, он меняпознакомит с ними, а потом поедет дежурить на завод.</P>5 Y. A. r' }  \9 S) T6 W  _6 c
<P>  Ехать нужно было в новый район Москвы. Приехали мы туда. Вокруг стоялибольшие новые дома. Друзья Николая тоже жили в новом доме. Нас встретила однастарушка , она попросила нас пойти в магазин купить соль . Я , конечно , сказал ,что с удовольствием пойду. Я быстр нашёл магазин, купил соль и пошел обратно. А.вот куда идти, не знаю. Адрес я забыл спросить, а какой дом — тоже не помнил.</P>
( p$ D7 r4 Z& ~+ b7 i5 e# \; P<P>  Стою на улице и не знаю, что мне делать.</P>/ g& y+ Z! |. k* G% a3 V5 J
<P>  Вдруг ко мне подошла девушка и спросила:《Что вы тут стоите, скоро Новый год!》</P>
1 m& T0 {1 u' ]<P>  Я ей рассказал всё. Тогда девушка засмеялась и сказала: 《А знаете, знакомая Николая— это я! Меня зовут Вера, уже целый час я вас ищу! Пойдёмте, скоро Новый год!》</P>
6 F3 h9 Y2 _8 c: a4 g<P>  Друзья Николая мне очень понравились. Лучше всех была Вера. Мы всё времятанцевали, было очень, весело.Уже утром Вера сказала мне;— Не сердитесь, я обманула вас. Я не знаю Николая. Когда вы рассказали мнеобо всём, мне стало жаль вас, вот я и пригласила вас к нам.</P>+ G( [, a! o. C) [# G& r5 U
<P>  Я не сердился. Это была моя лучшая новогодняя ночь.</P>
9 H! ^0 \  c& z) ]" ^" H<P>  Так я встретил Новый год в прошлом году. А в этом году я встречаю его у себя домаи тоже вместе с Верой.</P>
2 E( `+ F" \  c4 Y' l$ w<P>  [点评]</P>5 A* k* u9 }% H8 W, g; r: O
<P>  这篇文章描写了新年中的一件趣事。文笔生动活泼,前因后果交待一清二楚。全文的最后一句话意味深长,使人不觉会心一笑。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-16 10:51 , Processed in 0.184623 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表