a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 58|回复: 0

[综合辅导] 俄语综合:Случай в жизни

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
9 z4 Y4 h! w* F6 j( v
          <P>  Случай в жизни</P>
6 T" a5 ?, r, p* O( x3 W<P>  [写作构思]</P>" ?3 |$ o' Z+ B
<P>  (1) Ехать к другу</P>
& T7 |; h0 b2 P7 K4 y# e  u) B% ~<P>  (2) Случай в лесу</P>& h3 ~* T1 V, o) E' a
<P>  (3) Встреча с другом</P>  K# `- ]" G( U8 Z2 B' Z7 S9 j3 B
<P>  (4) Прощание</P>7 H! i, F/ V0 ^( y* Z
<P>  Это было во время летних каникул.</P>2 O9 g& B. Y) a* L6 T) m' ?# Y
<P>  В один солнечный день л неожиданно вспомнила своего старого друга. Он живётв лесу, был самым опытным охотником нашего города . Он уже много раз приглашалменя к нему в гости. Так что я села в автомобиль и поехала.</P>" B: ^$ ^. a' ?$ o3 v) g
<P>  Почти через час передо мной появился лес: густой, высокий. Огромные деревьястояли стеной. Я вышла из автомобиля, пошла в лес. Крутом не было ни звука.</P>  T+ l1 z1 q- e( m
<P>  Ничто не нарушало такую тишину. Мне даже стало страшно.</P>
0 B: J# |$ ]* ]8 a# [* t! h: {/ X0 D<P>  Наконец, я увидела тот низкий красный домик. С большой радостью побежала туда!</P>7 w, b: n4 u0 P" b
<P>  Вдруг, из-за одного дерева появилось животное. Ой, это был медведь! От страха ясильно закричала. А он уже медленно шел ко мне, всё ближе и ближе. Я закрылаглаза. . . Вдруг раздалось несколько выстрелов. Открыв глаза, я просто не повериласвоим глазам:</P>
% a( Q! P8 R% E+ w<P>  тот большой медведь уже лежал на земле. А около него стоял человек, у которого вруках охотничье ружьё. Он с улыбкой смотрел на меня. Ой, мой старый друг, охотник!</P>
6 E7 x- w) M$ A6 S- O' C<P>  Я побежала к нему:</P>6 q3 @2 M; ]( S+ n8 M0 h) ~8 d4 A# }( i
<P>  《Здравствуй, сколько лет, сколько зим!》От волнения почти не могла вымолвитьни слова. Он засмеялся. Потом мы вместе пошли к его домику.</P>
+ ]6 X; O5 _3 C3 i9 L7 c& T5 f<P>  И вот его домик, в нём мало вещей, только охотничьи костюмы, ружья, шкурылиси волков, шкурки зайцев.</P>
$ z9 t' P9 ~2 q+ Y9 Q6 e<P>  Он весело рассказал мне об охоте, о жизни охотника и угостил меня мясом медведя.</P>8 B, X0 U& O$ z6 k
<P>  Трудно передать словами, как было вкусно! Чудесная местность! Чудесный человек!</P>
- I- Q; _9 j6 K. }<P>  Как быстро пролетело время, наступила пора уезжать. Когда прощалась с ним,сказала, что в дальнейшем обязательно приеду сюда ещё раз.</P>8 O" l. v2 ]% I
<P>  После этого случая я до глубины души полюбила жизнь охотника. Я считаю, чтотакая жизнь не надоест никому.</P>4 u% V0 j% C$ [: h+ p6 o8 q  |9 l
<P>  [点评]</P>
/ H) q/ l& R! M6 f6 \9 x<P>  这是一篇有趣的小文章。全文用清新活泼的笔触描绘了一幅栩栩如生的画面。是我们看到了森林,树木,猎人的小屋,体会到了作者见到狗熊时魂飞魄散的感觉,最后作者抒发了对猎人生活的热爱。事情的前因后果来龙去脉交待得一清二楚,这是此类文章成功的关键。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-15 10:22 , Processed in 0.293330 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表