a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 61|回复: 0

[综合辅导] 俄语综合:Наша семья

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

$ w# O! F$ ?+ R& b9 W; \9 V$ {          <P>  Наша семья</P>
. r$ M0 b; U0 e" y" Z$ r<P>  [写作构思]</P>" m$ ?! l& Y- K# a" B% q) c
<P>  (1) Рассказ о родителях</P>
  V8 ], f6 W+ }. ^<P>  (2) О других членах семьи</P>! ?! U* y8 Y; T6 X8 v
<P>  (3) О том, как вся семья вместе проводит время.Наша семья состоит из пяти человек: папа, мама, брат, сестра и я.Расскажу сначала о моих родителях. Папа — пенсионер, сейчас он не работает.</P>6 N& a" u" F3 S8 v* w
<P>  Он на пенсии уже 5 лет. "Ему 65 лет. Раньше он работал архитектором. А мама не работала, она домохозяйка. Мама и пата — ровесники, они родились в один год,но все думают, что мама моложе папы.Мой брат Борис — журналист, он работает в газете, часто ездит в командировки.</P>+ P. }6 {$ ?8 R' @3 o
<P>  Он хороший спортсмен , много занимается спортом.Моя сестра Надя очень похожа на моего отца. Она студентка, учится в институте иностранных языков, хочет быть переводчиком.Она изучает английский язык.Наша семья очень дружная. Мы любим быть вместе В нашей семье все любят книги и музыку .поэтому мы часто вместе слушаем музыку или читаем хорошие книги.</P>
1 o5 L( O) b' C2 q& P3 m, I8 ^<P>  А по субботам и воскресеньям мы ходим в театр, в кино, в поход или на экскурсию.</P>, I; X2 v6 H- w1 y- s5 j8 n
<P>  Вместе нам весело и интересно.Я люблю свою семью и очень горжусь ей.</P>
4 }8 s' e9 o- H8 t1 q' j# ]<P>  [点评]</P>
! w! n1 g1 M' B4 W! t' W+ m; F9 w<P>  这篇文章语言朴实,脉络清晰。首先介绍父母,然后介绍兄弟姐妹,又描述了全家相处的情况,结构完整,重点突出,一个和睦向上的家庭活脱脱地跃然纸上,不失为一篇好习作。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-16 09:47 , Processed in 0.333768 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表