a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 68|回复: 0

[综合辅导] 俄语综合:Моё детство

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
8 p* p- y% T: P  J7 o' e' A- I3 G' j
          <P>  Моё детство</P>5 m4 Y, B/ C% D' k- V3 J
<P>  [写作构思]</P>
% x% |# H: ]+ L/ L<P>  (1) Немного о родителях</P>
6 B- S0 G( q" L' @+ [9 T; j<P>  (2) Увлечение нашей семьи</P>( s( W5 `) u  |
<P>  (3) О том, как вся семья проводила свободное время.</P>
3 `7 i& S) w2 e* k<P>  (4) Влияние родителей на меня</P>
' ~& Q# f, |$ r3 c2 V! s  _2 Y5 v<P>  Я провёл своё детство в Пекине.</P>
; |0 M1 B6 M# j2 s; S( f/ @<P>  Мой отец был инженером, потом стал учёным. Моя мать была преподавательницей.</P>
  |/ p1 c- d5 [  ?. Y$ O<P>  Она преподавала русский язык, литературу. Мои родители неустанно работали и оченьлюбили свою работу, Это произвело на меня глубокое впечатление.</P>
! P: X# d, T! n9 Y3 @<P>  Все в нашей семье интересовались литературой, искусством, музыкой. Любимымписателем был Пушкин, а любимым композитором — Чайковский.</P>
; S& B5 @- h# J9 _$ ?1 L2 _<P>  В свободное время. отец часто рассказывал мне сказки. Герои этих сказок всегда</P>
) C9 g' _# f( e<P>  были умными, сильными, весёлыми и добрыми людьми. Вечером мы с родителямичасто вместе пели песни и слушали музыку. Потом мой младший брат начал серьёзнозаниматься музыкой.</P>& p: Z4 [; y. R4 [$ E- g6 A
<P>  Помню, наша семья жила недалеко от старого парка. Отец часто гулял со мнойв этом парке , рассказывал о животных, показывал, как и где живут птицы. Он училменя любить природу.</P>
7 T: b, v/ ^# j9 f. u* `- m<P>  В свободное время мать любила рисовать, и я тоже много лет занимался рисованием.</P>
  e# Z/ G. B6 V- x! o/ `. u& [<P>  Мать научила меня любить жизнь и искусство.</P>" w9 R  I8 W( e. R
<P>  Никогда не забуду то, что мне дали родители.</P>
9 ~% [' g$ E: z# k" g<P>  [点评]</P>
8 h# N  E6 ~8 O3 `* j<P>  既然题目是,《детство》,那么也无非是围绕儿时的家庭展开叙述。这篇习作的成功之处在于通过描写儿时全家人在一起时的生活阐述了父母对自己的教诲,影响,使全文洋溢着一片浓浓的亲情,让我们看到一个热情自然,热爱艺术,气氛和谐,温馨的家庭。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-16 04:34 , Processed in 0.435167 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表