a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 76|回复: 0

[综合辅导] 俄语综合:记叙文:немного о себе

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:16:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
, ?( @( ^/ Q" H- ^
          <P>  1.немного о себе[写作构思]</P>5 D, {9 }+ x4 g
<P>  (1) Коротко о себе(2) Споры между мамой и папой(3) Моё увлечение(4) Дружба с хорошими ребятамиВы просите рассказать о себе? Да что рассказывать? Жизнь у меня обычная : учился</P>- ~" I2 D9 [1 s) A2 k1 v
<P>  в школе , сейчас учусь в институте на четвёртом курсе. Ничего значительного ещё не</P>
9 v( Z7 k( @% F, g7 c<P>  успел сделать.Водился в Пекине, 5 августа ,21 год назад.Когда мне исполнилось 6 лет, в нашей семье начались жаркие споры. Решали вопрос,</P>
) W! n3 Z7 E  ]- {<P>  где я буду учиться. Мама считала, что у меня есть музыкальные способности и хотела,</P>
1 F- ~* n3 P8 @+ _6 ?8 a+ ?" x<P>  чтобы я стал музыкантом,папа был против. Он хотел, чтобы я стал инженером.Я</P>
/ ^$ }9 e* _# S+ }; Y$ O<P>  учился в двух школах : общеобразовательной и музыкальной.Еще в школе я решил стать экономистом, поэтому поступил в финансово-экономический институт.Но любовь к музыке у меня осталась до сих пор. Что я еще люблю? Книги,</P>
0 Y% u( g5 ^# {+ u<P>  Папа шутит, что книги скоро вытеснят нас из квартиры. Но он сам, как и мама, собирает библиотеку по своей специальности.У меня много хороших друзей. По праздникам я хожу в гости к ним или приглашаю</P># z) \# x6 j6 W+ M& V$ F
<P>  их к себе. Дружба с хорошими ребятами даёт мне много.</P>/ }3 f* C8 C3 Z
<P>  [点评]这是一片比较成功的介绍自己的习作。开头轻松活泼,自然而然引出正文。接下来重点介绍了自己的天分,爱好及性格特点,使该人的形象鲜明,给人留下深刻印象。本文语言流畅,格调高雅,易于考生模仿。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-15 20:31 , Processed in 0.292789 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表