a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 57|回复: 0

[综合辅导] 俄语综合:Мой любимый человек

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:16:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
* C7 ^( z) U+ S5 B8 Q
          <P>  Мой любимый человек</P>5 M" T# ^( t% N8 \, |( r# c$ |
<P>  [写作构思]</P>0 g0 J! F7 m# `  L
<P>  (1) Характер и профессия отца</P># G  b- e  j2 r' [& j; O7 h5 _
<P>  (2) Увлечение отца и его влияние на меня</P>3 X5 n9 u% h4 Z6 S  u. v
<P>  У каждого есть свои уважаемые и любимые люди. Мой самый любимый человек— это отец.</P>
: f1 k! s: `7 G+ E<P>  Мой отец очень умный и трудолюбивый , каждый день старательно работает,не зная усталости. Его любимая профессия — учитель рисования. Отец очень хорошорисует. Когда он был ещё маленьким, он хотел стать художником и обязательноизвестным. Однажды он сказал мне: Когда я учился я 10 классе, я не знал, какимхудожником я буду: известным или неизвестным . И может быть, это не очень важно.</P>
/ L% b5 z$ Q5 n4 T1 r5 [& i<P>  Сейчас я думаю, что важно любить своё дело, свою профессию. Сейчас, когда отецстал хорошим школьным учителем и известным художником, он как и раньше, многорисует каждый день.</P>
5 a" [% |- P. {2 ~; {. M. c6 H<P>  В свободное время отец любит ещё читать. Я часто вспоминаю, как он научилменя любить книги. Дома он часто повторял: ?Книга — учебник жизни?, 《Будешькниги читать, будешь всё знать》, 《Книга — лучший подарок》 . И на дни рожденияи на праздники он дарил мне только книги, интересные, умные книги. По вечерам ,когда вся семья собралась вместе, мы читали вслух книги. И эти книги всегда помогаютмне думать о жизни и понимать сё.</P>. m9 m" X  [! y, c; U7 [
<P>  Я никогда не забуду то, что мне дал мой отец.</P>
4 e' @& s7 ?7 X- {/ n3 i7 K# Z<P>  [点评]</P>
6 {) l5 D+ c3 t8 A* w+ D6 F<P>  这篇写人的习作是从两方面来揭示人物性格的。一方面通过父亲对工作的态度及对职业的思考可以看出这是一个勤奋上进的人;另一方面通过他对书的看法及痴迷写出父亲更高的精神世界,从而自然得出难忘父亲教诲的感叹。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-15 16:33 , Processed in 0.301614 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表