a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 73|回复: 0

[综合辅导] 俄语Кембыть

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:17:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
! S3 q2 g, H- V# Y7 \# n* E
          <P>  Кем быть</P>
/ q' Q! Q- V2 v- R9 [<P>  [写作构思]</P>
; }6 p7 U( c1 v6 y) t, S<P>  (1) Плохие аргументы при выборе профессии</P>, s) E2 D; F2 ~4 h4 J
<P>  (2) Для чего работать?</P>6 ?/ s# T9 g# |2 T% b
<P>  Кем быть? Это самый важный вопрос для каждого человека, особенно для студентов, которые закапчивают образование в университете я определяют свой дальнейший жизненный путь.</P>
6 U. P$ ?* V9 z<P>  Одни , выбирая себе профессию, прежде всего думают о месте работы, желая работать я больших, хороших городах, и даже согласны работать не по своей специальности. А для других высокая зарплата важнее всего. Чтобы получать больше денег, они нередко бросают стою любимую специальность.</P>
( y: j* B+ a. k  E) Z1 z<P>  Такие аргументы заставили меня задуматься. Для чего работать? Для личной выгоды? Нет, работать надо для того, чтобы жизнь приобрела высокую ценность. А в чём смысл жизни? Он - в служении пароду, в осуществлении своей мечты. Важно не то, кем будешь, где работаешь, сколько денег зарабатываешь, а то, можешь ли ты на этом рабочем месте своими знаниями, своими силами приносить обществу и народу пользу, можешь ты осуществить свою мечту.</P>
; Q3 o# N+ @( h, m5 X<P>  Одним слоном, не надо гнаться только за личной славой и выгодой, а надо стремиться к благородной цели; тогда твоя жизнь будет значительна. Жизнь наша коротка, надо беречь ее, стараться быть нужным и полезным обществу человеком !</P>
' L, R# h' v) S* V8 ~* l$ w<P>  [点评]</P>
: M2 Y2 g, u1 w  ~# D4 Z% `3 L<P>  本文开头采用设问的手法。论述时首先提出在选择职业中的两种利己倾向,然后针对这种现象发出感慨,一环套一环地阐明人应该为什么而工作。工作的目的可归结为两点,一是造福于人,而是实现个人理想。最后一段扣题,与题目及开篇遥相呼应,尤其是最后一句话重申论点,给全文划上圈满句号。</P>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-18 18:53 , Processed in 0.232720 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表