a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 305|回复: 0

[综合辅导] В поликлинике. (门诊部)

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:19:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

$ y" I" H2 O: y: S            Гид: Добрый день, Вандун. Как, вы еще не одеты? Да что с вами? На вас лица нет. Уж не заболели ли вы?  Турист: Наверное. Как только я приехал с вокзала в гостиницу, я почувствовал , что болит голова и больно глотать.  Гид: А температуру не измеряли?  Турист: Температура есть, но невысокая, 37 градусов.  Гид: Вчера было довольно прохладно, а вы ходили без шляпы. Вот и простудились.  Турист: Почувствовал я себя плохо еще в Санкт-Петербурге. Думал, что пройдет, да не тут-то было.  Гид: Я вызову врача.  Турист: Что вы , я себя чувствую достаточно хорошо. Дойду до поликлиники сам. Не утруждайте себя.  Гид: А вы знаете, где поликлиника? Она как раз напротив гостиницы, в переулке. Вы зайдете в регистратуру, покажете паспорт и попросите талон на прием к терапевту.  ( В поликлинике )  Турист: Скажите, пожалуйста, где принимает терапевт?  Медсестра: В 12-ом кабинете. А что с Вами?  Турист: Болит горло и голова. Неверное, простудился.  Медсестра: Какой номер вашей карточки?  Турист: Карточка? У меня ее нет. Видите ли, я иностранец, живу в гостинице “Россия”. Мне хотелось бы показаться врачу.  Медсестра: Сейчас я заполню карточку. Вот вам талон. Посидите у кабинета. Вас вызовут.  Турист: Большое спасибо.  词语注释:  l на вас лица нет—плохо выглядите—脸色不好  l не тут-то было—ничего не получилось—没有取得任何效果  l утруждать кого? чем?—затруднять кого-нибудь чем-либо—令人为难,给人添麻烦 l номер карточки—病历号  l регистратура—挂号处 l талон на прием к терапевту—挂号证  l Что с вами? Что с вами случилось(обращение с больному)—医生对病人呼语。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-19 00:36 , Processed in 0.294515 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表