a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 127|回复: 0

[综合辅导] 俄语入门辅导 第十八课:海关

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
! h; c& |$ ?$ ?* w$ m
            俄语入门辅导——第十八课:海关  прошу предъявить паспорт.请出示护照。  да, вот мой паспорт.好的,这是我的护照。  а где ваша виза?您的签证呢?  у меня нет визы, у меня служебный паспорт.我没有签证,我持的是公务护照。  скажите, пожалуйста, где можно получить блан таможенной декларации?请问,在哪儿可以得到海关报关单?  а по-английски?可以用英文吗?  у вас есть что-нибудь заявить в декларацию?您有什么要申报的物品吗?  вот моя таможенная декларация.这是我的报关单。  мне нечего заявить в декларацию.我没有什么要报关的东西。  только подарки и личные вещи.只有一些礼品和私人物品。  покажите ваши вещи, пожалуйта.请让我看一看您的东西。  пожалуйста, это мои вещи.请,这是我的东西。  сколько у вас мест багажа?您有几件行李?  два, чемодан и ручная кладь.两件,皮箱和随身行李。  у вас есть предметы, ограниченные для ввоза и вывоза?您有没有被限制进出口的东西。  нет. правда, у меня есть пять пачек сигарет.没有,准确的说,我有5盒香烟。  такое количество не подлежит обложению пошлиной.这个数量不用上税。  осторожно, тут много хрупких вещей.请小心点儿,这儿有很多易碎的东西。  помогите мне, пожалуйста, заполнить бланк. я плохо понимаю по-русски.请帮我填一下表,我的俄语不太好。  простите, можно ли по-китайски.请问,可以用汉语填写吗?  у меня нет инвалюты.我没有外币。  у меня 500(пятьсот) долларов.我有500美元。  цель вашей поездки?您的旅行目的是什么?  я приехал(а) работать.我来工作。  на сколько времени вы намерены побывать в нашей стране?您打算在我国停留多长时间?  когда вы вернётесь в пекин?您将在什么时候返回北京?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-5 04:56 , Processed in 0.176788 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表