a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 65|回复: 0

[俄语四级试题] 大学俄语四级模拟测试题一

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:57:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
9 N% J. Z  |4 e' f3 {# k' A
          ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ РАБОТЫ 1 ? ЭРЯС Г—4 ?
( H( s2 Y( A2 \$ N, QЧАСТЬ 1???? АУДИРОВАНИЕ(略)0 ^; I' ^' R- {% B( O
/15 баллов, 15 минут/ $ Q: a4 ?, j# C: N
А. Прослушайте следующие диалоги и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного. ? " r- e$ [- w& ^$ n9 H8 ~$ l2 `
Б. Прослушайте следующие микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного. ? % X, x( r- n- @& N
ЧАСТЬ 2??????? ЧТЕНИЕ
% I8 M  t0 \" y0 [0 f/30 баллов, 30 минут/
9 `' Y8 H: y# N: N3 hПрочитайте следующие микротексты и подчеркните ответ, сооветствующий содержанию прочитанного. ?
" K0 I5 I3 }' |: ZМикротекст 1 4 [+ V/ J" o  [
Моя жена часто говорила мне, что я часто покупаю очень много книг и на них трачу все деньги. Я дал общение, что больше не буду покупать книги. Но когда я увидел новую книгу, я всё-таки купил её. На первой странице я написал: ?
: f7 u5 f! E+ l( b$ y2 s: t3 a???? ?Товарищу Петрову за хорошую работу, 6 {4 d* o  u& w- z. C& j8 z/ a5 G! P
директор завода?
! H+ q- ]& f' _! @' \Я показал книгу жене и сказал ей, что получил книгу за хорошую работу. В следующий раз я написал на другой книге: ?За лучшую статью в газете?. ? ???? —Ты не говорил мне, что пишешь статьи, —удивилась жена. ? ???? —Разве ты интересуешься моими делами? —ответил я сердито. ? ???? Когда я начал покупать редкие дорогие книги, я уже не мог говорить, что мне подарили их. Я долго думал, наконец, придумал. На новой книге я написал: ?
" g* H3 {  a$ B1 N8 T$ ^???? ?Поздравляю тебя с днём рождения 5 l5 N: V: l: t* q. w
???????????????????????????????????????????? дядя Ваня?
8 D2 V7 V, ?9 t* i  f. }2 U—Дядя Ваня? Я никогда не слышала о нём, —сказала жена. ? ????? Я объяснил ей, что дядя Ваня—мой родной дядя. Он живёт и работает в маленьком городе. Он всегда дарил мне книги. ?
$ b4 G# D) D: s, ^1 J. @????? Однажды вечером я увидел на жене новое платье. ? ?????? —Ты купила его? ? ?????? —Подарили! ? ?????? —Кто подарил? ? ?????? —Один наш общий знакомый! Тебе подарл книги, а мне это платье. 0 q- u' a+ E: g. I! d, Q/ B" @
16. Где работает автор текста? ? ????????? а. На заводе.?????$ [$ r0 }/ Q0 u4 m" q3 `7 w4 ?
????????? б. В редакции газеты.????
1 d! B! V* N3 V% W????????? в. В книжном магазине. 7 D/ w4 a' t" u) c1 c3 Z+ s& Z+ Z
17. Почему муж рассердился, когда жена спросила о его статье? ? ?????????? а. Он недоволен тем, что жена не интересовалась его делами. ?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-10-6 22:20 , Processed in 0.727591 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表