a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 68|回复: 0

[俄语四级试题] 2011年大学俄语四级模拟测试题1

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:58:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
( M+ P# X0 b  ?  ]) f& l
            ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ РАБОТЫ 1?? ЭРЯС Г—42 I# U% i" ?! K: a* \7 \" E8 p
  ЧАСТЬ 1???? АУДИРОВАНИЕ(略)
# O& F3 k3 G3 |* R  /15 баллов, 15 минут/
9 q$ x7 @( I4 w/ O( U( F9 c$ l' S  А. Прослушайте следующие диалоги и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.
" {- w3 j- a- V$ c# O. g0 `$ G  Б. Прослушайте следующие микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.- R7 n$ [. O8 F$ P+ j1 z
  ЧАСТЬ 2??????? ЧТЕНИЕ
9 W) Y! S8 B9 S* q, B  /30 баллов, 30 минут/0 A2 b9 N4 q1 j, f: L. r& N$ j4 }/ ?
  Прочитайте следующие микротексты и подчеркните ответ, сооветствующий содержанию прочитанного.- q) B! g% v2 u; V2 T9 @$ }/ }' C
  Микротекст 1
* W% E; `  T7 i  N  a! L4 w  Моя жена часто говорила мне, что я часто покупаю очень много книг и на них трачу все деньги. Я дал общение, что больше не буду покупать книги. Но когда я увидел новую книгу, я всё-таки купил её. На первой странице я написал:9 o- h2 l8 x% f6 t
  ?Товарищу Петрову за хорошую работу,5 K/ z. _: c% O2 g; k
  директор завода?* d8 m6 c7 F9 M) b# B9 [
  Я показал книгу жене и сказал ей, что получил книгу за хорошую работу. В следующий раз я написал на другой книге: ?За лучшую статью в газете?.??????? —Ты не говорил мне, что пишешь статьи, —удивилась жена.??????? —Разве ты интересуешься моими делами? —ответил я сердито.??????? Когда я начал покупать редкие дорогие книги, я уже не мог говорить, что мне подарили их. Я долго думал, наконец, придумал. На новой книге я написал:5 n& C) u; g" O" f9 x
  ?Поздравляю тебя с днём рождения( L% \' n; ]# ]  W5 i& O7 H  B
  дядя Ваня?
3 Y  r) C& h. s5 ?0 b  K  ]. t  —Дядя Ваня? Я никогда не слышала о нём, —сказала жена.???????? Я объяснил ей, что дядя Ваня—мой родной дядя. Он живёт и работает в маленьком городе. Он всегда дарил мне книги.! B% g) W6 V5 x% k8 T8 e3 N0 E' S8 k
  Однажды вечером я увидел на жене новое платье.????????? —Ты купила его?????????? —Подарили!????????? —Кто подарил?????????? —Один наш общий знакомый! Тебе подарл книги, а мне это платье.  j: Q0 s/ K3 }9 y% Y
  16. Где работает автор текста????????????? а. На заводе.
  d$ m$ V! p3 D  б. В редакции газеты.* c' U% F+ R. F& x- e
  в. В книжном магазине.2 e/ @; U6 {9 \
  17. Почему муж рассердился, когда жена спросила о его статье?????????????? а. Он недоволен тем, что жена не интересовалась его делами.
. \% z& B& l* x5 o9 \  б. Статью писал не он сам.
7 v8 P$ E! K5 w+ }  в. Он вовсе не писал никакой статьи.) ]. S0 m' I9 m( N! X! F2 A
  18. От кого жена получила платье на самом деле?????????????? а. От их общего знакомого.& X0 T. ?6 Z: b3 \; I
  б. От их родного дяди Вани.
/ _( n/ L" \, w1 B1 m  C; x# t1 {8 _  в. Ни от кого, она сама купила его.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-10-6 22:31 , Processed in 0.259884 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表