a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 97|回复: 0

[俄语四级试题] 俄语四级模拟测试题1

[复制链接]
发表于 2012-8-17 22:58:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

2 a4 u9 ~2 ^( J9 a- v% j& p5 n/ ]: n            ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ РАБОТЫ 1?? ЭРЯС Г—47 V' ~; i; c" i
  ЧАСТЬ 1???? АУДИРОВАНИЕ(略)2 v1 S7 K# T  m% h2 _$ m4 i
  /15 баллов, 15 минут/
0 x* C8 T3 a: s6 d# O0 X" r  А. Прослушайте следующие диалоги и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.- \6 d" e& N+ C+ W
  Б. Прослушайте следующие микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прослушанного.
$ Q$ k  k- r" B9 z1 h6 A# Q, S  ЧАСТЬ 2??????? ЧТЕНИЕ
+ ?" o* j) j( \* X: Q* G4 K7 B  /30 баллов, 30 минут/9 E3 U, [7 P) b5 z+ {
  Прочитайте следующие микротексты и подчеркните ответ, сооветствующий содержанию прочитанного.
. B2 L, ~* [( F0 ?, e1 @" F7 Z; o  Микротекст 1
/ r' N( V0 j) x, S4 b  Моя жена часто говорила мне, что я часто покупаю очень много книг и на них трачу все деньги. Я дал общение, что больше не буду покупать книги. Но когда я увидел новую книгу, я всё-таки купил её. На первой странице я написал:6 o. E( _1 M( ?, i( c, V1 @" g! O' u
  ?Товарищу Петрову за хорошую работу,6 f& g0 A* [) e
  директор завода?: f' l; H/ T; w: D% g0 [* n
  Я показал книгу жене и сказал ей, что получил книгу за хорошую работу. В следующий раз я написал на другой книге: ?За лучшую статью в газете?.??????? —Ты не говорил мне, что пишешь статьи, —удивилась жена.??????? —Разве ты интересуешься моими делами? —ответил я сердито.??????? Когда я начал покупать редкие дорогие книги, я уже не мог говорить, что мне подарили их. Я долго думал, наконец, придумал. На новой книге я написал:
! x  n. E; k7 i% K' b9 L3 N  ?Поздравляю тебя с днём рождения
# u( ^  |9 E& q& m% O# m! g" @3 X  дядя Ваня?7 \8 f; M8 ~% ?7 z. V7 i/ l
  —Дядя Ваня? Я никогда не слышала о нём, —сказала жена.???????? Я объяснил ей, что дядя Ваня—мой родной дядя. Он живёт и работает в маленьком городе. Он всегда дарил мне книги.
" e6 D& @% g: R# w  Однажды вечером я увидел на жене новое платье.????????? —Ты купила его?????????? —Подарили!????????? —Кто подарил?????????? —Один наш общий знакомый! Тебе подарл книги, а мне это платье.
6 Q: }+ Y; m9 _4 E  y0 j  16. Где работает автор текста????????????? а. На заводе.
' A) M& V- I: E, u+ [" c7 g  б. В редакции газеты.
* X2 C  b& m# j  в. В книжном магазине.  p% c4 w' M: ]: H/ Q
  17. Почему муж рассердился, когда жена спросила о его статье?????????????? а. Он недоволен тем, что жена не интересовалась его делами.
9 {; r: x. n9 l3 n) p# I  j  б. Статью писал не он сам.4 F4 G) L; j; o0 |8 g/ v
  в. Он вовсе не писал никакой статьи.
4 z) A, K. |  x9 t6 H  18. От кого жена получила платье на самом деле?????????????? а. От их общего знакомого.8 b, {0 ^: [' K& y, B7 k
  б. От их родного дяди Вани.$ g# W4 ^0 {% Y" {0 y8 l8 A/ }* Y) N
  в. Ни от кого, она сама купила его.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-25 20:10 , Processed in 0.188494 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表