a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 149|回复: 0

[俄语四级试题] 俄语四级翻译训练(2)

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:00:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
# b3 \4 \- B7 S3 `% J
            5
2 p1 i& {, A, @, {0 R  21.Наверное, каждый, кто любит свою профессию, считает её самой лучшей, самой интересной и самой трудной. Я учительница и я считаю: нет на земле работы более важной и более трудной, более радостной и более нужной людям, чем наша! 22. Я_ не раз слышала такие разговоры о нашей работе: "Учителем быть легко;3-4 урока в день - и домой. Да ещё два месяца отпуска плах каникулы…… " Так ли всё это?9 P! v. G2 j6 g9 ~. n) f* B
  23. Настоящий учитель - это не только человек, который даёт своим ученикам знания, это и воспитатель, от которого во многом зависит, какими будут сегодняшние мальчики и девочки. 24.И если ты готов отдать ребятам и знания, и время, и силы и любовь, если _ты умоешь жить с ними одной жизнью, тогда нет работы, которая приносит больше радости, чем наша.# P, P5 g  L4 P/ L
  Я знаю, многие мои ученики забудут наши бесконечные разговоры на уроках и после них, в музеях и театрах, на наших прогулках. 25. Но я знаю, что чувства, которые появились там любовь к искусству, природе, забота о товарище, волнение за наши общие дела - всё это они унесли с собой из шкалы на завод, в институт и понесут дальше в большую и интересную жизнь.6 c- M8 n+ _% p, S5 V
  6
% R9 S7 k% ^, y( p8 b2 l) h  26. В наше время стало очень распространённым явлением отвечать на вопросы анкеты, брать и давать интервью и вообще интересоваться мнением широкого круга людей по самым разным вопросам Нередко эти вопросы касаются мнения людей о литературе, о прочитанных книгах, о писателях. И нот среди наиболее любимых авторов мы часто встречаем на первом месте одно дорогое нам имя - имя Александра Сергеевича Пушкина!
1 z$ V; u* A7 z6 _( }6 Q; B  27. Он жил и писал в начале 19-го пека - казалось бы, так далеко от нас, от нашего времени, но его поэзия. его произведения оказались лучшим из того, что создано во всей богатой русской литературе.( \7 f* U& {+ n
  То, что написал А. С. Пушкин - но просто талантливые произведении. 28. Эти произведения гениальны, их создал национальный русский гений, и, наверное, поэтому каждый из нас открывает для себя всё новое и новое всего творчестве в разные периоды своей жизни, в разном возрасте.
, m1 ^! k9 n. S8 k  Мы знакомимся с Пушкиным уже н детстве, слушаем его сказки, учим его стихи и уже в детстве начинаем его любить. 29. Но понимать по-настоящему и глубоко силу его гения, его мысли мы начинаем, позднее, когда становимся старше. А. Твардовский, известный поэт, сказал об этом так: "Если Пушкин приходит к нам с детства, то мы по-настоящему приходим к нему только с годами".0 k- b/ P: a3 G0 C7 J
  30.Прекрасный, язык, мысли, любовь к свободе и к своему народу блестящая форма его произведений необыкновенная. Личность и судьба поэта и ещё многое и многое это и есть для нас Пушкин.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-6 05:35 , Processed in 0.257866 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表