a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 146|回复: 0

[俄语四级试题] 大学俄语四级辅导模拟测试题2

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:00:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
# s' E2 w7 K& N1 |/ F7 W
            ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ РАБОТЫ 2?? ЭРЯС Г—4
- V  z, z6 X+ a7 Z5 d  ЧАСТЬ 1???? АУДИРОВАНИЕ (略)
6 n, F& d4 @# f4 r1 ]* j) E  ЧАСТЬ 2??????? ЧТЕНИЕ
+ l' R9 a$ d1 d4 h9 W8 R  /30 баллов, 30 минут/
& d4 R* N+ l- }* i) G/ C  Прочитайте следующие микротексты и подчеркните ответ, сооветствующий содержанию прочитанного.
. ~) z! t) `8 Y% U% e  Микротекст 1
; p. }( z6 l8 k2 n' c  Я очень люблю в воскресенье утром лежать рядом с папой и говорить с ним о собаке: как мы купим собаку и будем с ней заниматься, какая она будет умная и как она будет за мной ходить.$ S$ S3 J% Z2 g. k- F6 ?' x" D
  Ещё я люблю играть в шахматы, только чтобы всегда выигрывать. Если не выигрывать, тогда лучше не играть.$ [# Q4 W4 e$ h7 E
  Люблю смотреть телевизор: смотрю всё, что показывают.4 n6 ^! a4 I. c- s4 M( h8 _
  Петь люблю и всегда пою очень громко.' p  S; z4 |# m8 L  z* F
  Я люблю стоять около зеркала и гримасничать(做鬼脸). Пирожки я тоже очень люблю.???????? Люблю читать сказки, особенно о добром Карлсоне.' a; Y0 E& d( _& Z+ q
  Очень люблю звонить по телефону и плавать там, где мелко.5 Y" V" R3 r9 U" [& y
  Люблю ходить с мамой и папой по городу.
  @- m# @/ Y+ d2 R  k7 `  Люблю делать из дерева зверей и дарить их ребятам.6 N1 Y- }& f0 o+ D
  Я люблю приносить из села лягушек, но бабушке это всегда неприятно.
8 Y% k# B4 l. k% ]  Очень люблю смеяться. Иногда мне смеяться не хочется, но я начинаю смеяться, и через пять минут мне уже смешно.
9 y$ |9 z, _2 w  Когда мне хорошо, я люблю скакать(跳). Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал около папы на улице, и он спросил:???????? —Ты что скажешь????????? А я сказал:???????? —Я скажу, потому что ты мой папа!???????? Он понял.
1 u# }* Z  X- W/ T$ k  Я люблю ходить в зоопарк и смотреть на слона. Когда я буду большой, куплю себе слона и построю ему дом.
8 k  C3 c; u: Y  Люблю ходить в магазин и покупать морожное.
% {. U5 K8 r7 N+ a  Очень люблю лошадей, они такие красивые и добрые.
! Z) t5 {4 d1 ~  Я много чего люблю!
3 j6 b' q- O2 V5 v& P$ E  А чего не люблю—так это ходить к зубному врачу!
9 m9 P6 n$ ~/ W* j6 j  Ещё не люблю, когда приходят гости, вставать на стул и читать стихи.
4 _" D/ E$ o) f9 V" b0 s2 H  Не люблю, когда папа с мамой идут вечером в театр.
  C0 }% z0 G1 o$ O) X  Ещё не люблю, когда мама идёт со мной гулять и вдруг встречает Розу Петровну! Они тогда долго стоят на одном месте и разговаривают, а я не знаю, что мне делать.& s1 ]  W, @. |! ^3 W
  Не люблю ходить в новом костюме.
2 x+ x. Y2 W' c  Не люблю, когда во дворе большие ребята обижают маленьких.1 c) b7 ^! p& G/ f
  16. Что автор любит делать?* Y1 Z' x% G; \" c
  а. Готовить пирожки.9 e6 R8 D+ x# w8 @1 R. j8 k
  б. Читать стихи гостям.$ j8 r3 E4 I+ M, x- k5 W' s
  в. Смотреть детские передачи по телевизору.  ^9 H0 Z3 n2 [- ^  J7 T7 o/ P
  17. Что автор не любит делать?
. a5 D6 J9 O- D: S( }; I" N. m  а. Проигрывать в шахматы.9 n) E& p; @0 `* A
  б. Рано вставать.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-6 06:08 , Processed in 0.179396 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表