a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 86|回复: 0

[俄语阅读] 俄语阅读辅导:СЕРЬЁЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:12:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
' {9 B0 P$ `/ d( u$ x  P) q
            В кабинет врача вошёл первый больной-уже немолодой человек в очках.
" T2 f' a0 W. p6 ]  -Ну, что у вас болит? -спросил доктор .-Ой, ой, кто это вас так ударил?
( I% ?* F% p. Z9 r5 f) r" v& v$ u! |8 S  На руке у больного был большой синяк.
$ k( E6 E% O" k) h  Вчера на футболе. доктор, когда Ильин забил гол, один человек, который сидел сзади, начал кричать: "Неправильно! Неправильно!" Я очень спокойно сказал ему, что Ильин набил гол правильно . Но этот человек начал кричать ещё больше . махать зонтиком и…… Вот видите!& [2 A0 M4 u- }5 U0 s
  -Да. да, есть у нас такие болельщики,-сказал доктор." k4 r' {1 L0 l- g. G" W0 ?: C8 k+ n
  Он начал осматривать больного.2 Y7 x  M# l: Y- g
  -Но Ильин-то неправильно забил гол,-сказал вдруг доктор.
, z' u9 H6 Z3 C6 p. _' v* {( P  -Как неправильно?+ g9 E' ^. C* D' H
  -Так, неправильно. Я сидел и шестом ряду на северной трибуне, место семьдесят второе, и очень хорошо всё видел.4 [- P; @' q" J/ U' J
  -Извините, доктор! Я тоже сидел на северной трибуне, место семьдесят второе, но в пятом ряду. О, доктор, это были вы? Серозный человек, врач, а в футболе ничего не понимаете?!+ A7 Z" c' m* m; c/ ^
  -А ,так это вы мне > говорил и, что Ильин забил гол?! Так это вы ничего не понимаете в футболе!) r; a) K: J7 t8 V/ H
  Медсестра, которая была в кабинете, поняла, что положение серьёзное, и вышла. Через пять мину! в кабинет вошёл молодой врат"
& S2 S' G5 b  K# `; l  Когда медсестра вернулась в кабинет, она услышала такой разговор :* Q8 j& a0 N/ b) ]  I$ m  W
  -Я хорошо понимаю, правильно или неправильно Ильин забил гол, -уже кричал доктор.- I4 |, }4 n6 P$ N: r
  -Вы каждый раз на футболе бьете соседа? -спрашивал больной.) p2 |" x9 O. w( a
  -Товарищи, я тоже был вчера на футболе. Ильин правильно забил гол,-сказал молодой врач.
  s- i5 {7 b4 }' p: }& C9 H  - Да , что вы понимаете ? ! - продолжал кричать старый доктор.9 j% P  w* J2 K4 n% f) T& @/ `
  -Я играю в футбол уже 15 лет . Почему вы думаете, что я не понимаю,-волновался молодой врач……
" Z8 a' Z1 d0 K) H  s( z1 V4 b- c  Сколько времени продолжался и как кончился этот разговор-мы не знаем!
. M# y/ r" ?2 W# [  Упражнения
% r! i" D8 v3 P8 |. n  1.Переведите следующие предложения.
7 F- ~1 l) c0 L9 r7 l4 y  1)Серьезный человек, врач. а в футболе ничего не понимаете?!) P7 {, _. U  K" F
  2)-А, так , это вы мне "очень спокойно" говорили, что Ильин правильно набил гол?!
# m' ~' F3 A/ d; N& G+ S  3)-КУК неправильно?
% S6 i2 h2 {5 G8 U: `9 g4 x% r  -Так, неправильно……" w* s2 j4 Y4 }  w
  -Извините. доктор! ……. H& _, F. Y; K; A6 `6 I* i1 ~8 B
  2.Выберите подходящий из данных вариантов.; A% {4 U) E* k3 D" t
  1)"- Да, да, есть у нас такие болельщики,"такие он имеет в виду: j( K4 B. t$ ~7 n$ N) b) ~
  а) тех,которые любят кричать и легко волнуются.
( y2 B9 y; W% t" g( w8 ^  б) тех, которые любят возражать другим, как этот больной.
3 K9 V; D0 W. x1 T: D  в) тех, кто действительно не понимает в футболе.& e  }) u2 y' C! v7 w, _0 z
  2) Доктор не стал! Лечить больного ,так как
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-10-6 18:32 , Processed in 0.880345 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表