a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 97|回复: 0

[俄语阅读] 俄语阅读辅导:Галина сказка

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:13:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
0 h) ~  \7 b+ x: X
          ?Детский сад? переехал на? дачу.? Ребята? бегали в? лес,? наречку, сажали в саду цветы. Одна Рая Воронова попрежнему частоплакала и капризничала. И вот однажды Галя Петренко сказала:?? - А я про нашу Раю сказку придумала...?? И начала рассказывать:?? - Жила-была? на? свете Рая? Воронова.? Она? была плакса.? Икапризная. Все шли гулять, а Рая сидела дома. Один раз девочкигуляли с Ниной Ивановной в саду,? а Рая без спросу ушла в лес.И заблудилась. Испугалась Рая, заплакала. Одну лужу наплакала,две, три, четыре, пять...?? А? тут приехал в гости Раин дедушка.? Спрашивает:? "Где мояРая?? Я ей гостинцы привез".? А никто не знает. Дедушка ходит,ищет.? Зашел в лес. И вдруг наступил в лужу, потом в другую, втретью, в четвертую, в пятую... Ботинки насквозь промочил.?? "Ой,? - говорит дедушка, - на небе солнышко, а в лесу лужи!Наверно, это моя Рая наплакала. Только она так умеет".?? Пошел дедушка дальше.? Смотрит:? сидит на пенечке Рая, ногиподжала, плачет, а вокруг целая речка...?? Услышала Галину сказку Рая и говорит:?? - Вовсе я не плакса. Захочу - никогда плакать не буду.?? И верно,? все стали замечать, что Рая больше не плачет и некапризничает.?? Но Галя теперь каждый день рассказывала свою сказку:?? - Жила-была? на? свете Рая? Воронова.? Она? была плакса.? Икапризная.?? По утрам, еще в постели, Галя начинала петь:?? - Испугалась? Рая,?? заплакала,?? заплакала,?? заплакала...у-у-у...?? Петрик Пучков, из малышовой группы, бегал за Раей и кричал:?? - Одну лужу наплакала, седьмую, пятую... Ага! Не стыдно??? Наверно, он думал, что так по правде было.?? Девочки стали говорить Гале:?? - Зачем ты дразнишься? Ведь Рая давно не плачет.?? - Хочу - и дразнюсь, - говорила Галя.?? Рая сказала:?? - Я с тобой никогда дружить не буду.?? - Ну и? не дружи,? -? ответила Галя.? Дернула Раю за тонкуюкосичку и убежала.?? А? на? другое? утро,? когда? Галя? подняла? с? подушки своюкудрявую голову, она услышала голос Раи:?? - Жила-была на свете Галя Петренко...?? Глаза у? Гали стали удивленными.? Все в? спальне притихли и
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-10-6 18:27 , Processed in 0.203043 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表