a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 71|回复: 0

[俄语阅读] Я, ТЫ, ОН И ТЕЛЕФОН

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:13:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
$ I$ Y0 E" G' F2 o% Y' B3 I
            А всё началось со свадьбы Расима.& x4 t$ ]4 {0 m: M1 W0 C9 C/ ^  a
  -Нас было пятеро,- продолжал свой тост Фируз.-Я, Кямал, Мурад, Расим и Сеймур. Мы, как крепости, пал и один за другим. Бот полюбуйтесь: наши жёны,- все расхохотались.- Так вот, сегодня мы теряем Расима. Конечно, я шучу. Я желаю вам всего наилучшего, дорогие Расим и Фарида. Теперь же мне хочется поднять бокал за последнего из могикан, за нашего Сеймура. Он молодой, неженатый наш друг, наше последнее утешение и символ потерянного рая.7 f1 t! o" J; s* S4 e$ _
  Все повернулись ко мне.2 M8 X$ B4 u4 C4 ^7 O4 W2 p
  -Ну, Сеймур , когда на твоей свадьбе будем гулять?' s  @* Q5 q8 `4 m9 s- ?! r5 G
  -Не скоро.
! p+ G( {! l# C' l9 _2 z) w  -Почему?& V' H, u9 _& [* |0 M
  -Он не может найти достойную девушку,- сказал Фируз5 m4 }- G+ X& C2 t7 v0 ~! }# ^: ]
  -В самом деле? Эй, ребята, давайте найдём Сеймур невесту.
: u) x' c4 v# Z$ ^  -У меня есть предложение: давайте найдём ему невесту по телефону?
% x* a1 b; x7 X0 J' s  -Прекрасная мысль,- сказал я.- Говорите номер* O; n; U5 h/ x+ Q" O& m
  -Чтобы не было индивидуальной ответственности, давайте делаем так каждый скажет одну цифру.+ u1 m2 \8 I! @) ^
  -Отлично,- сказал Фируз.- Два.
. `  I  t$ X2 c, R+ G6 N1 A1 @  Я набрал цифру.
7 M$ C( A0 q% `0 ^; |. Q  -Девять ,—— сказала жена Фируза.
: _0 r6 p4 O+ |: f7 Y3 ~  -Ноль,- сказал Кямал и повернулся к. жене:- Твояочередь.
1 |+ _  [# Y# r5 K& H; h# r" b  -Ну, хорошо, четыре.  g( W/ m& \% R# F- a2 k
  -Пять,- сказал Мурад.!
  |4 @% C- b0 h7 h4 j  Все расхохотались, и я повесил трубку.
7 |6 R: E0 x- h4 t  Мы разошлись по домам, и я почему-то почувствовал себя одиноким. Я долго ходил по пустынному бульвару и вдруг вспомнил номер, по которому звонил час тому назад. Я вошёл в ближайший автомат и набрал номер 2-90-45.
0 D/ x: ]3 {6 f+ g4 X  Ждал я недолго. В трубке раздался женский голос
! j1 T% X$ s) d( v7 g  -Я слушаю.
3 x9 Q' f) }# H% y5 [  -Здравствуйте.
0 b, Q9 s# k. i$ E5 s  -Здравствуйте. Кто это?; Q2 k( S. m% N3 X$ Q
  -Это я. Давайте знакомиться.$ s3 e( L# e/ Z+ V
  Голос так же спокойно сказал:. z. `' G; k5 x! y
  -Вы не думаете, что время несколько позднее для этого?
% {0 w1 |3 F. c# e1 x: {% I  -Ничуть. Я только что вышел со свадьбы самого близкого друга это был мой последний холостой друг, и у меня такое ощущение ,что я с его похорон.
4 W* v" b/ ^1 p3 p  -А как вы узнали мой номер?
# o7 y; H0 `8 H( {" g/ S  -Чистая случайность. Ну……я набрал первые пришедшие мне на ум цифры
/ j! a( H# o( k, T  -Очаровательно.
( P+ G+ g" R  x1 m% ~  -Но можем ли мы встретиться с вами?
$ P# Z3 y' g3 Z3 `, T  -Вот .-это уж никак невозможно.Уже поздно. Вы сейчас пойдете и ляжете спать. А .митра вес будет хорошо. Вот увидите.7 c& c" P; P: ]- E
  -Но я хочу видеть вас. Или хотя бы говорить с вами.' O* U$ P/ E2 T
  Вы теперь знаете мой телефон. Если у вас появится такое желание, можете позвонить мне.& l$ ~- m; j( U( ?8 @0 |. J' t
  -Правда?
2 r* b6 R4 B$ {  -Правда. Ну, спокойной ночи.0 R$ _' ]7 Y7 K. i2 D
  -Я завтра же вам позвоню.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-10-6 16:22 , Processed in 0.289864 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表