a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 82|回复: 0

[俄语阅读] В ВЕЧЕРНИЙ ИНСТИТУТ

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:13:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

- e5 y) I: V3 w! K' p% r3 x  a            Когда Саша после работы вернулся домой, он сразу понял: что——то произошло. Вид у Ани был взволнованный.
1 |9 M! N6 m: a- H5 b1 L* C& g  - Аня. здравствуй! -Ты как будто не к своей тарелке. Почему?
: Z3 ~" Q' M$ |& ~9 p3 d" ^- T" }# `  -А ты забыл? Я сегодня подала заявление в медицинский институт на ее чернее отделение. -Аня стала серьезной.
5 A+ P$ C/ l6 l' x! n  -Вот хорошо! -сказал Саша.-Надо радоваться, а ты грустить.
8 E' `4 o/ H  g( e  Но тут было о чем подумать.( e3 [  i$ a8 z1 _( a
  С одной стороны, это действительно хорошо, если Аня поступит в институт и через шесть лот станет врачом. Но с другой стороны, их жизнь очень осложнится. Оба прекрасно понимали, что учился на вечернем отделении института нелегко. Аня Должна будет после трудного рабочего дня в поликлинике быстро пообедать, сделать самые необходимые домашние дела и ехать к шести часам вечера в институт. И так четыре раза в неделю, А у Саши будет больше хлопот по дому.
. O$ P4 i6 F1 L2 r6 f  Сашина мама решила помочь детям.
& [' ~* C! R, P' q$ ?! Q9 i  -Я ухожу с работы,-сказала она,-буду ходить в магазины, готовить обеды и смотреть за детьми. Я буду приходить, b* Z- H8 z& C9 T% L$ S
  к вам через день, а иногда и каждый день.: _2 X  r7 `. G9 |1 [
  Главный врач поликлиники также поддержал Аню, он сказал: ? Поверьте мне, старому врачу, Анн, я за вами больше десяти лет наблюдаю и убедился - у вас талант к медицине. Обязательно поступайте в институт. А с домашними делами справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Дома муж поможет, в поликлинике - ваши подруги. Да и я могу помочь. Желаю удачи.
! [8 o: U; k/ D  K' {1 }  За последний год, когда Аня начала готовиться к экзаменам, все эти проблемы обсуждались много ран. И кот теперь она подала заявление на педиатрический факультет.
$ t6 Y+ v9 I( g) s4 E* \9 b' U* W  -Экзамены начинаются первого августа,-рассказывала Анна мужу.-Всего их четыре; но биологии, химии, физике, русскому языку и литературе. По русскому языку и литературе сочинение надо писать. На вечернее отделение принимают только тех, кто окончил медицинское училище и проработал после этого не меньше года. Если бы я получила в училище диплом с отличием, то сдавала бы только один экзамен - по биологии. А так все четыре экзамена надо……6 ^& k$ j% w/ [
  -Ничего-сдашь,-успокоил Саша.-Дети сейчас за городом, мешать не будут. Будешь спокойно готовиться. У тебя до экзаменов ещё больше месяца осталось. Да и весь этот год ты как прилежная школьница всё повторяла. А какой конкурс?2 a/ _+ m; v! T. D. ~+ _3 t- {0 n
  -Говорят, человека два-три на место.$ d- J& s' i$ i8 V5 U+ l" A
  Первого августа Саша очень спешил после работы домой , потому что Аня сдавала свой первый экзамен- по биологи . Месяц подготовки был позади .На работу в поликлинику Аня ходила: по закону в этом случае дают дополнительный отпуск .
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-10-6 16:16 , Processed in 0.391838 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表