a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 69|回复: 0

[俄语阅读] ЧЕСТНОСТЬ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:14:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

7 \3 Y5 V" `' i2 q) I5 r0 V' [$ S            Порождая доверие, честность создаст основу для личных отношений, таких, как дружба, брак, отношения детей с родителями и другие тесные связи.
& q, j/ E4 E  h! I9 I7 U  Сплетни, слухи и клевета - источник обиды, известный многим школьникам. Подобного рода разговоры могут испортить репутацию, уничтожить дружбу и в то же время разрушить самооценку. Сплетни не только обидны для того, о ком сплетничают; они также создают атмосферу недоверия и ненадежности .
# D# o) u0 B( N) F  r. f1 [/ S" N% L: f  Однажды после уроков я разговаривала с группой одноклассников. Они заговорили об одной из наших приятельниц. Сначала мне было забавно их слушать - разговор был безобидным, но вдруг я подумала: "А что, если бы они говорили обо мне? Я бы почувствовала себя ужасно, мне бы показалось, что я больше не смогу доверять им". Потом я спросила себя: "А может, они так и говорит обо мне в мое отсутствие?
% T0 o+ |2 O! X# Z% H$ X# o+ U  16-летняя школьница9 L, o, P8 r4 W, b/ e
  Все мы понимаем , что сплетни или прямая ложь как ничто другое способствуют разрушению даже самых близки отношений. Однако если мы что-то скрываем от другого человека, это порой может принести не меньший вред.
; C1 o  z. w3 b; L  Мать одной старшеклассницы всегда спрашивала, куда она идет, когда та уходила с подругами субботними вечерами. Узнав, что дочь несколько раз ей солгала, мать была потрясена и обижена. Она спросила: "А если бы я лгала тебе каждый раз, когда ухожу из дома?" "Ну, это другое дело,-ответила дочь" "Почему - возразила мать -Я ведь тоже человек!", A+ n0 j% n' Z( r" B1 g
  Важно понимать, к чему может привести даже малая ложь. Порой мы прибегаем ко лжи, думая, что это поможет нам выйти из трудного положения. Однако один обман ведет к новым , которые необходимы, чтобы скрыть первую ложь. Почти всегда человек попадается в сеть собственной лжи. Даже если обман сходит с рук, невозможно избавится от чувства беспокойства, вины и страха. С другой стороны, признание того, что мы не несведущи и можем совершать ошибки,является важной составляющей развития нашего характера.
' M2 g0 }+ Z. z& v9 i) C. y- o  В наших личных отношениях честность - это одно из тех достоинств, о которых следует подумать в первую очередь. Вам когда-нибудь приходилось задумываться об уровне честности и Доверия между вами и самыми близкими вам людьми? Чувствуете ли вы, что наши друзья и родные честны с вами? Имеет ли это для вас значение? Как бы вы себя чувствовали, Узнав, что человек, которого вы любите, солгал вам в чем-то серьезном?( B' @: V6 b( C' n$ Q8 n5 p- }9 L7 {
  Подводя итог, можно сказать, что честность:
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-27 19:18 , Processed in 0.456134 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表