a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 119|回复: 0

[俄语阅读] 俄语阅读精选资料汇总64

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:16:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
% g) q. y5 o4 ~" O  P: ]
            интересный рассказ Чехова
- p7 T0 X: x% l7 D( X  Радость
. q; I: k9 n8 g" M: g0 D+ M  Чехов
, r: ?5 P+ w( I3 w9 \" B3 u: o" c  Было двенадцать часов ночи. Митя Иванов влетел в квартиру родителей и начал бегать по комнате. Родители уже собирались ложиться спать. Сестра лежала в кровати и читала книгу. Братья спали.! o) S7 X$ u: k# M9 P- w. V7 z3 h
  - Откуда ты? - удивились родители. - Что с тобой?
' |' Z, F( ]- c  - Ох, не спрашивайте! Я не мог представить себе, что так будет! Это невероятно!) u" `+ Q9 V  `$ J/ ]8 L; S
  Митя засмеялся и сел в кресло, потому что вдруг обнаружил, что от счастья не может стоять.+ O, w: \) I  Q+ D+ w( B
  - Что случилось? - ещё раз спросила мать.% }: x& U# H, C7 q; N. Y; Y" X
  - Это я от радости! - повторил Митя. - Вы не можете себе представить! Вот, посмотрите! - И Митя положил на стол газету.1 ?7 X9 ~* _! g# O
  Сестра встала и подошла к нему. Братья тоже проснулись.4 W; r$ u: K% R4 l6 b
  - Что случилось? На тебе лица нет!' G' A5 G; {, r7 |
  - Это я от радости, сказал Митя. - Раньше только вы знали. Что в Москве Дмитрий Иванов, а сейчас вся Россия знает! Обо мне сообщили в газете!
4 M. F1 m& Z4 ]4 j0 a  - Что? Где?
! Z: H$ q! t3 {1 N+ }1 y  - Вот, в газете! Читайте!
8 B4 U! O% v0 E6 v% j, Y) _  Отец Мити взял очки и начал читать:( ]' |! X" {  q# ^
  - "29 декабря в 11 часов вечера Дмитрий Иванов…"3 q" G$ y9 i" E* k3 O
  - Видите, видите? Дальше!
4 X* W& Z8 E, _! ?" d/ B  - "Дмитрий Иванов выходил из ресторана пьяный…"' d5 W* [; |$ }; z" U
  - Всё точно! - сказал Митя. - Я ходил в ресторан с Петром Ивановичем.  t; {& m0 V- R
  - "…выходил из ресторана пьяный, упал и попал под лошадь. О том, что случилось, оформили протокол. В полиции Дмитрий Иванов получил медицинскую помощь".. J3 G: |3 [- Z% |$ Y8 U
  - Ну, прочитали? А? Теперь вся Россия обо мне знает! Дайте мне газету!" |* `4 u- T0 Q; i
  Митя взял газету и положил её в карман:# b- B$ Z* Q# m' R  l8 w
  - Пойду к Макаровым, им покажу… потом к Наталии Ивановне, Анисиму Васильевичу! Извините, спешу!  p9 x9 }4 q# g! a! S/ j3 Z
  И радостный Митя быстро ушёл.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-27 05:22 , Processed in 0.183354 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表