a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 80|回复: 0

[俄语阅读] 俄语阅读精选资料汇总50

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

" s8 ?# O7 A& i# B8 l$ k3 S            В кабинет врача вошёл первый больной-уже немолодой человек в очках.+ z) A* y7 i" G8 }. p
  -Ну, что у вас болит? -спросил доктор .-Ой, ой, кто это вас так ударил?! r" F8 f) D8 D" |& O4 r
  На руке у больного был большой синяк.
% V+ j1 F1 `9 Z! `" u  Вчера на футболе. доктор, когда Ильин забил гол, один человек, который сидел сзади, начал кричать: "Неправильно! Неправильно!" Я очень спокойно сказал ему, что Ильин набил гол правильно . Но этот человек начал кричать ещё больше . махать зонтиком и…… Вот видите!7 O, D7 E9 }/ e. L- f0 `
  -Да. да, есть у нас такие болельщики,-сказал доктор.9 R- C6 v! A- L; ^
  Он начал осматривать больного.5 I- S. ]  m+ Y) g* L" x
  -Но Ильин-то неправильно забил гол,-сказал вдруг доктор.- I* c; o* b" ]/ t' z
  -Как неправильно?7 }6 s. O' [  a* R) A3 _$ Z+ I# d
  -Так, неправильно. Я сидел и шестом ряду на северной трибуне, место семьдесят второе, и очень хорошо всё видел., }. J$ z& P$ G9 ?& }; y; W
  -Извините, доктор! Я тоже сидел на северной трибуне, место семьдесят второе, но в пятом ряду. О, доктор, это были вы? Серозный человек, врач, а в футболе ничего не понимаете?!
) s% t, o* [* n9 Y$ w  -А ,так это вы мне > говорил и, что Ильин забил гол?! Так это вы ничего не понимаете в футболе!
7 _& N6 {9 A  n# l/ v& \  Медсестра, которая была в кабинете, поняла, что положение серьёзное, и вышла. Через пять мину! в кабинет вошёл молодой врат"
* @/ }8 m" N  V  Когда медсестра вернулась в кабинет, она услышала такой разговор :
, j, h. D9 T! ]  -Я хорошо понимаю, правильно или неправильно Ильин забил гол, -уже кричал доктор.. m3 T, d9 J5 H$ X$ D
  -Вы каждый раз на футболе бьете соседа? -спрашивал больной.5 c. `9 T& U* c: Z" E6 n; s; ]
  -Товарищи, я тоже был вчера на футболе. Ильин правильно забил гол,-сказал молодой врач.$ I2 j4 ]$ z" f8 @5 W4 \
  - Да , что вы понимаете ? ! - продолжал кричать старый доктор.
! e* f& V( s/ [+ F) U, h  -Я играю в футбол уже 15 лет . Почему вы думаете, что я не понимаю,-волновался молодой врач……4 L- J" u4 Y9 P& U) T$ r# R/ w
  Сколько времени продолжался и как кончился этот разговор-мы не знаем!
: {4 F9 d+ M4 D8 c! V- K0 q" W  Упражнения
7 V, s  X9 D: o4 h  1.Переведите следующие предложения.
. Z$ [2 \9 G1 u+ l8 |! A  1)Серьезный человек, врач. а в футболе ничего не понимаете?!
$ D( P3 k9 [5 K3 u7 ~) x' R, d  2)-А, так , это вы мне "очень спокойно" говорили, что Ильин правильно набил гол?!
. V. ~& ^* ?, w6 P  3)-КУК неправильно?; `' ~4 i" e. \2 {4 q
  -Так, неправильно……
- _- J; R& ]% t  b. t; Q! ]  -Извините. доктор! ……
2 _7 b( ?+ [0 O+ V  2.Выберите подходящий из данных вариантов.5 u9 c3 z0 o: e' d. G/ I' x$ z! V1 R
  1)"- Да, да, есть у нас такие болельщики,"такие он имеет в виду
4 H# i. |9 b1 K+ h, B# o$ X4 n( a  а) тех,которые любят кричать и легко волнуются.$ t* {1 W4 |" R# W
  б) тех, которые любят возражать другим, как этот больной.& f3 Y; x, F$ v4 m/ X% _
  в) тех, кто действительно не понимает в футболе.
, z: T# `" W% m( s* p; o$ |  2) Доктор не стал! Лечить больного ,так как
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-26 23:40 , Processed in 0.512064 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表