a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 222|回复: 0

[俄语阅读] 俄语阅读辅导素材-在宾馆

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:19:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

7 W; Y  G0 ^4 X" ~7 f" ~3 R  P9 _6 g9 ]            Турист: Добрый вечер. На мое имя должен быть забронирован номер. Меня зовут Вандун.8 n* `6 V( G3 d, ^
  Дежурный: Как вы сказали, Вандун? Сейчас посмотрю. Да, для мистера Вандуна забронирован номер. Вы говорите по-русски?1 e/ r$ f: {) h  V/ O
  Турист: Немного.$ h# g' d0 Z" V2 k
  Дежурный: Я могу предложить Вам номер на втором или на восьмом этаже. Какой Вы предпочитаете?6 @# A4 A: P- M" u- r! u- |
  Турист: А куда выходят окна в номерах?8 D# A% D' K3 G9 y" I
  Дежурный: На красную площадь. Советую взять номер наверху. Оттуда прекрасный вид на Кремль.: l7 Y* S( R  C( G$ k, o
  Турист: Очень хорошо. Я согласен., T9 s- b/ Y1 `4 v
  Дежурный: Ваша комната – 821 . Думаю, что номер Вам понравится. На сколько дней Вы у нас остановитесь?
# Z* @" W. A1 ]8 R  Турист: Дней на десять.
: x9 H5 U" M, S  s# e6 X! N  Дежурный: Попрошу Вас заполнить вот этот бланк. И, пожалуйста, оставьте Ваш паспорт. Завтра утром Вы можете получить его здесь.
/ p+ D$ u2 j6 @* ^: Y  ( Вандун заполняет “Лист для приезжающих”)
& x. I/ a/ _& e6 P+ B0 F1 f0 K# n  Турист: Так. Фамилия, имя, откуда приехал, на какой срок... Кажется, все.
% j: b7 o9 q, }; K  Дежурный: Извините, вы забыли расписаться. Напишите вашу фамилию вот здесь, внизу.
& r. S( \! a& o8 E9 O; ]: q  Турист: Да-да, конечно.
4 v9 z' f( s/ \) D; N  R9 i* `  Дежурный: Вот ключ от номера. Когда будете уезжать, предупредите, пожалуйста, администратора накануне. Лифт по коридору налево.
; y+ ~2 _4 _* L- w  ( Вандун хочет взять чемодан )
/ c2 e" e6 K3 `9 z  J9 {' J  Дежурный: Не беспокойтесь. Багаж сейчас доставят в номер. Если Вам что-нибудь понадобится, обратитесь к горничной или дежурному по этажу.2 I5 _: p" R% y2 C3 s$ y
  Турист: Благодарю Вас.
% C" z5 p: \; U  Дежурный: Вам нравится номер? Посмотрите, какой чудесный вид на Кремль." t' `. h* J' I4 O
  Турист: Да, это как раз то, что мне хотелось.
  w9 h4 ~/ a$ l% S  Дежурный: Эта гостиница называется “Россия”. Вам здесь будет удобно. При гостинице кинотеатр и отличный ресторан.
; N2 k3 |: C; p5 `  @  Турист: Я Вам очень благодарен.5 A) W8 t! a) p; w
  词语注释:
; u# |) Q2 Y% {" Y% @  забронировать что? -- 等同于заказать, оставить в резерве.—意思是:预定房间。! X) k! F% T9 s4 d! }/ ?4 H% [1 u+ S5 Y
  на 10 дней, дней на 10—во втором случае выражается приблизительное число дней.—表示大约数字,10天左右。
. B0 o' T  g" {5 ]8 O0 d9 a( y  Если вам что-нибудь понадобится – 等同于если вам что-нибудь будет нужно, если вы захотите что-нибудь.—意思是:如果您有什么需要的话。 l горничная—清洁工
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-6 13:49 , Processed in 0.359593 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表