a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 237|回复: 0

[俄语阅读] 俄语阅读辅导素材-在餐厅

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:19:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

6 R' z- y- \- z2 C: n7 h7 Z            Гид: Доброе утро, Вандун! Надеюсь, Вы хорошо отдохнули?
' B; e& r% ]6 w1 g  Турист: Доброе утро. Спасибо, но я спал неважно. Знаете, новый город, масса впечатлений...0 g2 z4 T# t( M, w
  Гид: Вандун, вот программа на сегодня. После завтрака идем на экскурсию в Кремль, потом –свободное время. А вечером – во Дворец съездов.  v$ m: G  H( P1 L# M0 s+ ?
  Турист: Прекрасная программа! Но сначала выпьем по чашечке кофе.3 J( u. ]$ `2 G; G
  Гид: Не откажусь. А что вы обычно едите на завтрак?
! h" r; c0 p# F) J  Турист: Вот видите—моя утренняя норма: пара тостов, масло, джем и обязательно две чашки черного крепкого кофе.8 y, ^* F: s' t( a: o7 C/ g
  Гид: А мы , русские, завтракаем плотнее. Это могут быть блинчики, яичница с колбасой, сосиски и , конечно, творог, кефир, разные булочки, молоко, чай или кофе.
5 h1 T8 W' J3 t3 ~. a0 u4 b0 K/ |  Турист: Да это целый обед!" L( [& m: |2 y0 u7 w* x/ L% X
  Гид: Вандун, вы первый раз посещаете русский ресторан?7 U; Y0 F' E0 P' U# @4 w
  Турист: Нет, второй. Вчера вечером я уже ужинал и все было очень вкусно.
7 g$ ^! L4 Q! v# u1 p  Гид: А какие блюда Вам особенно понравились?" N: b& O! S* N+ j2 M
  Турист: Мне все потравилось! Салат столичныый, рыбное ассорти, котлеты по-киевски.
; f' {/ q- v3 s6 m- A0 t  Гид: Вы когда-нибудь пробовали икру?
9 Y$ a. s1 T, ]  Турист: Да нет еще, не успел. Но мне давно говорили, что русская икра – это деликатес. Я знаю, что есть икра черная и красная.
' I: E; q) ^2 [& q' b  Гид: Я как раз хотела пригласить Вас в гости, так что у вас будет возможность попробовать икру и другие чисто русские блюда.' q! I- p) [+ K( J0 [7 z
  Турист: Спасибо. Непременно приду.- K9 l6 U( o& b; b
  Гид: Я думаю, мы можем идти.
# o& u" k6 o/ l  Турист: Минуточку. Я только поднимусь в номер и возьму фотоаппарат.8 z: g7 ^4 `4 q' K+ Q8 B
  Гид: Советую взять и плащ. Во второй половине дня обещали дождь." l2 o8 N1 T% B$ X
  词语注释:* I% o. [2 U8 O/ {* b
  l спать неважно—睡得不好 l масса впечатлений—大量的印象
& d$ l7 I( b: Y0 Q% |  l плотный завтрак—обильный и сытый—吃得很饱,很多。7 K* h3 r  r/ M( M. `' u
  l джем—果子酱 l крпкий кофе—浓咖啡 l блинчики—甜饼
  J0 `% V* H6 P  l яичница с колбасой—带有香肠丁的煎鸡蛋。7 s, C, T& V  M3 @+ t
  l сосиски—小泥畅 l творог—酸乳渣 l кефир—酸奶 l булочка—小圆面包 来源:考试大-小语种考试
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-6 13:09 , Processed in 0.176140 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表