a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 108|回复: 0

[俄语语法] 俄语语法辅导:俄塔会谈向媒体发表

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:25:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
/ x* P% f: q" S$ Z( [
            Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо, Эмомали Шарипович.# K$ \( S3 Q4 i1 i
  Уважаемые дамы и господа, уважаемые коллеги!# i6 o8 r' x/ i: X$ k8 B2 \# H) D1 u
  Это мой первый визит в Таджикистан, и хотел бы прямо сказать, что я абсолютно удовлетворён его итогами, той атмосферой, которая царила здесь. И совершенно очевидно, что мы зафиксировали одну простую истину: российско-таджикистанские отношения развиваются динамично, стабильно и уверенно.
/ r: Z; n* z  o  В ходе переговоров с моим коллегой Эмомали Шариповичем Рахмоном мы подробно обсудили наиболее важные вопросы двухстороннего сотрудничества. И последние несколько часов мы как раз концентрировались на сотрудничестве в торгово-экономической сфере, потому что всё-таки от этого сотрудничества зависит и общее состояние наших взаимоотношений, да и благополучие наших народов.
0 E' g7 F" x) R) N/ V0 e  Только что Президент Таджикистана сказал, что мы договорились предпринять всё от нас зависящее для увеличения объёма торговых отношений, товарооборота. Уже в этом году те цифры, на которые мы выходим, очень неплохие, но совершенно очевидно и то, что они не отвечают по своему уровню потенциалу нашего сотрудничества.- K  `2 Z- o! x4 ]
  Мы продвигали и будем продвигать крупные российско-таджикистанские проекты. Флагманы этих проектов – это гидроэнергетические проекты. Я имею в виду, конечно, и строительство Сангтудинской ГЭС, которое успешно идёт и будет в запланированные сроки столь же успешно, уверен, завершено.
/ ], b+ j- c5 l9 H4 `  Но этим наше сотрудничество не закончится. Мы приняли решение, что будем активно участвовать в строительстве новых мощностей, и российские компании будут участвовать в создании трёх новых генерирующих мощностей на внутренних реках Таджикистана.8 t: E! X7 r; v& F% ^2 M9 Q2 _
  Мы об этом говорили, это наше предложение, таджикская сторона его поддерживает. Мы будем зани蕨学洄瞌悃?и сооружением Рогунской гидроэлектростанции. Сейчас наши рабочие группы ведут подготовку окончательного варианта сотрудничества. В то же время уже ряд направлений этого сотрудничества начал реализовываться, вчера даже были подписаны определённые документы, начинается работа.4 G, N/ G7 V- z* X- }6 b
  Мы хотели бы содействовать геологоразведке на территории Таджикистана и работе с имеющимися объектами, в частности для последующей добычи, возможной переработки энергетического сырья, я имею в виду и газ, и уран. Видим в этой связи очень хорошие перспективы у таких российских компаний, как ?Газпром?, ?ИНТЕР РАО ЕЭС?, ?Росатом? и других компаний, которые будут заниматься этими вопросами.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-6-17 17:00 , Processed in 0.879524 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表