a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 75|回复: 0

[俄语语法] 俄语教学24课程第十二课

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:29:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
* l: N$ U) q$ A, U4 h7 ~$ W* a
            第十二课:На почте (在邮局)
' j: t" s8 m0 Y' J  Турист: Извините, пожалуйста, у вас можно купить конверты и марки?5 S1 h% ]; C& H; S' P- G
  Девушка: Пожалуйста. Какие конверты вас интересуют? С марками или без марок?) L6 S% P/ {* A* J
  Турист: Пожалуй, я возьму конверты без марок, а марки куплю отдельно. Покажите, пожалуйста, марки.4 P: k) M8 z4 \/ Q9 ~+ j' Z+ D
  Девушка: Посмотрите вот эти марки из серии “Покорение космоса”.
8 G8 @2 R; a6 t5 m( N. J% `  Турист: Очень интересно, я их возьму. А какие вы еще посоветуете приобрести?
/ ~% Y& d# i- E! J+ A  Девушка: Вот очень красивая серия о городах России, еще спортивная серия.' A8 I; P* d; j
  Турист: Сколько марок я должен наклеить на этот конверт?& F3 w/ ~. ~7 V; n/ k, `3 J
  Девушка: А куда вы посылаете письмо?0 v" \7 W; @/ C1 N
  Турист: В Китай. Хочу отправить письмо авиапочтой.' N9 u; t; g* S  i( W  a6 i
  Девушка: Вам надо наклеить марок на 7 рублей.
. o; \) a1 i9 K  Турист: Спасибо.
5 t$ b9 [, h1 b: I  Девушка: Не забудьте написать на конверте обратный адрес и номер почтового отделения.' F" a. j- ^4 E. g" @
  Турист: Я могу отправить посылку в Китай?! b5 d& R' O) F8 g6 x
  Девушка: Конечно. Вам придется заполнить вот этот бланк и указать, что находится в посылке.0 M1 k( ~# e# g: j5 [
  Турист: У меня здесь несколько сувениров и книги. А как упаковать вещи?
2 L! N3 \7 A8 k6 Z* V  Девушка: Об этом не беспокойтесь. Я все положу в коробку. Посылка весит 800 граммов. Не хотите ли отправить ее с объявленной ценностью?* B* d) M  K- f; D; w( ^
  Турист: Пожалуй, я оценю ее в 100 рублей.3 b5 ~% Q; X! ]2 T3 l
  Девушка: С вас 35 рублей. Вот квитанция.
0 z' ~/ F3 S; ^) u9 B. k9 M  Турист: Вот деньги.
5 {6 F! S' A$ z. s+ J; `8 ^+ d  词语注释:
! h$ h; P* q" F  l наклеить марок на ... рублей –需要贴多少钱的邮票
( `, U: H+ D7 h: A/ V+ m  l сколько марок наклеить на конверт—需要贴多少邮票$ B% r' U. P  M0 o. a& b5 p' x2 _: e
  l отправить письмо авиапочтой—发航空信& k! z! Q  p" g* K' f6 d% T* Z, r' z
  l отправить что-либо с объявленной ценностью—значит указать на почте приблизительную стоимость вещи—估价
9 C( ]$ _( @) @7 o  l отправить посылку—寄包裹 l заполнить бланк—填包裹单
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-10-6 05:54 , Processed in 0.419089 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表