a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 113|回复: 0

[俄语词汇] 俄语 :питание饮食

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:44:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
" J+ n4 |1 Q7 ^" {+ x- r! L
            Европейская кухня 西餐
0 d* b3 [8 N6 j7 a: x; H0 {. x  Мне очень нравится русская кухня。 我很喜欢俄式菜肴。
/ C  M' W7 J1 V1 g4 c- k3 q: @7 g' w  Мне совсем не нравится европейская кухня。 我不喜欢西餐。
6 O3 \8 N9 K* G; O6 v  Я предпочитаю европейскую кухню。 我认为西餐比较好吃。: g; r- j/ H7 H& k- ]7 y
  Я больше привык к европейской кухне。 我还是习惯吃西餐。3 K# M& i. C9 e) b1 X& f
  В этом ресторане есть европейская кухня? 这个餐厅有西餐吗?
6 U8 x+ S4 F% X- n( f  В вашем ресторане готовят какую кухню? 你们的餐厅做哪个国家的菜?! |* K% D/ w. S, \1 n% c
  Вы можете порекомендовать ресторан с хорошей европейской кухней? 您能给我们介绍一家吃西餐好的饭店吗?
! D# q5 U$ D, w  Какой самый хороший ресторан в этом городе? 城里最好的餐馆是哪家?8 G2 Y+ x  q$ u% c' _
  Вы можете порекомендовать недорогой ( не очень дорогой ) ресторан? 您能给我们介绍一家价钱便宜的餐馆吗?
% X; @; z& a  I% e& m( b  Где поблизости ресторан ? 附近哪有餐馆?0 }3 I+ k) C$ V7 x" z3 S
  В этом ресторане хорошее обслуживание。 这家餐馆有周到的服务。' ]' w1 f( J* \4 ~9 @! Y
  Когда закрывается ресторан? 餐馆什么时候关门?( M( o$ T& X" [( @% `
  В каком ресторане хорошо готовят русскую кухню? 哪家餐馆的俄式菜肴做的好?
; O9 c" P" b; B) F. g  В этом ресторане вкусно готовят。 这家餐馆做的菜好吃。/ `0 G) |  u- H# _) c
  В ресторане отличный шеф-повар。 这家餐馆有一个很好的厨师长。
, _8 ]0 {) T# j3 i% a7 A/ R6 L  Я хотел бы сегодня попробовать ваше национальное блюдо。 今天我想尝尝你们的民族风味菜。4 `7 {: ]2 v/ H" [3 Y0 q
  Я слышал, у вас хорошо готовят европейские блюдо。 我听说你们这的西餐不错。7 x3 c. N. K) T; o+ g6 k* D" j
  Мне рекомендовали обязательно попробовать у вас украинский борщ。 有人建议我一定要尝尝你们这的乌克兰风味的红菜汤。4 R4 N+ Y4 q) V4 F: ]
  Сегодня я хочу попробовать французскую кухню。 今天我想尝尝法国菜。
8 G3 w. S  Q& m7 \! c) `% c% L# ]  Замечательная кухня в этом ресторане, и зал уютный и красивый。 这家餐馆的菜做的不错,餐厅装饰得漂亮又舒适。" m9 J  v& Q3 p# f! h
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-7-1 01:05 , Processed in 0.488804 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表