a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 61|回复: 0

[俄语听说] 俄语情景对话每日训练45

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:53:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
: v$ ]' a2 Y" O6 f
            ——Товарищи,мы сегодня должныраспределить путевки на второй квартал.Всего у нас четырепутевки,одна-в санаторий для лечениякардиологических заболеваний и трильгодных путевки в дома отдыха.
0 A8 T( f8 Y" j8 G  ——Уточните,пожалуйста,в какиедома отдыха эти путевки?% ?, e) Y0 }1 e# O8 `* i
  ——Кардиологическийсанаторий в Сочи,однапутевка в дом отдыха в Прибалтику и две-вПодмосковье.+ K2 o- E3 P* \3 e
  ——Разрешите?Я думаю,чтопутевку в Сочи надо дать Иванову ПавлуНиколаевичу.У него больное сердце.
' \. g' ~( ~' Z  ——А заявление напутевку он подал?# N2 {% ^4 y+ ]' W) X! ?1 X
  ——Да,еще в прошлом месяце.
* t( ^! c* \' i" M( D8 N" x/ F  ——Какие будут мнения?
% j" B& X; I9 F3 g  ——Я думаю,что нужнодать.Павел Николаевич-хороший работник,занимается общественнойработой,помогаетмолодым специалистам.Нет возражений?
& [' |5 g+ x% N/ ?2 c) J3 ^1 e/ ^+ H  ——Нет.А какие естьзаявления на путевки в дома отдыха?
0 d6 H- {5 s8 R0 [  ——Есть четырезаявления.
( T- J0 D; D' E! `. {  ——同志们,今天我们该分配第二季度的疗养证了。我们一共有四张证,一张是去治疗心脏病的疗养院的,三张是去休养所的优待证。; C7 V/ l: L) I4 p9 S1 [( O3 |
  ——请明确一下这些疗养证都是去哪些休养所的?
- }) ^7 @& {+ O3 Z( v9 X+ t8 U  ——心脏病疗养院在索契。一张是去普里巴尔季卡的,另外两张是去莫斯科近郊的。: {( }: a& o/ y( _
  ——我可以发言吗?我认为去索契的证应当给巴维尔·尼古拉耶维奇·伊万诺夫。他有心脏病。
# d9 i) p) {3 w: }7 h  ——他递交过疗养证申请吗?
- w9 c+ r" |" [( z+ d+ W/ ~  ——上个月就交了。( |1 g9 p5 f0 C; ~
  ——还有什么意见?
8 M" w! F4 @* W, q& d  ——我认为应当给他。巴维尔·尼古拉耶维奇是一名很好的工作人员,他担负着社会工作,还帮助青年专家们。有反对意见吗?6 A% l4 a8 Q' |
  ——没有。要求去休养所的申请有几份?* B- [2 s. G: B; t  k; V: k4 S
  ——有四份申请。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-6-5 22:40 , Processed in 0.156909 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表