a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 51|回复: 0

[俄语听说] 俄语听说辅导:花之寄语(俄语)

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:55:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

; v/ H) \) ?4 I" `/ F          ? Колокольчик 风铃草
& B! S. `( m! n: s1 ^8 L6 {  смирение, покорность, постоянство
3 a; j: a' F7 Y; _/ b. v  "Я всегда буду с тобой", "Зачем ты мучаешь меня капризами?"( H. M# Z1 K) g
  Лилия (оранжевая) 百合花- ]; \1 g' |$ D7 @$ y, a; n
  любопытство, кокетство. "Ты для меня - загадка", "Твое сердце свободно?"
% ^  s# y0 S+ z3 c' r  Лилия (белая)
- O* a! r6 z3 k6 q1 k- Z( Q  чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"# @6 @, _4 _+ w( d" Z
  Лилия (желтая): g* ~) \2 x3 p. [* P: ^
  экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие"5 W0 u3 ^5 [. j9 v* e8 N  ]. A
  Лилия (тигровая)6 F; W' [  T' u! J4 z4 L
  гордость, изобилие, процветание, благосостояние, самонадеянность8 N7 v$ `! J$ H# H6 b% J' h  E
  Незабудка 勿忘草  i9 Z' P, P! A  ~! f1 n  R
  воспоминания, истинная любовь, искренность, постоянство, верность; `- ~: y# M- L+ I
  Роза (красная) 玫瑰8 H" g! r6 p7 w
  любовь, страсть. "Я люблю тебя", "Я не могу без тебя","Ты должна быть моей".
4 f9 r, ~1 Y1 _7 q! [4 e  Роза (бутон, красный); O( b" o4 w: Z* S& [
  "Мне кажется, я в тебя влюбился", "Я рад, что мы позникомились", "С каждым днем мои чувства к тебе все сильнее") i( _1 ~3 ?$ y2 ?& W1 a
  Роза Гран При
! ]- y" q8 m/ ^1 h; W" W3 ]0 d& q! g  уважение, щедрость, любовь, доверие, "Ты достойна самого лучшего". Роза Гран При выражает самые благородные чувства.& a4 X+ P$ m, I7 v
  Роза (белая)
7 ^& ~/ g: I$ b' `0 Z/ L  чистота и невинность, скромность и нежность, таинственность. "Я добьюсь тебя", "Ты ангел".0 x. C8 f$ I, {, ^! o) C
  Роза (бутон, белый)
+ `, J  D( [: h1 ~- z/ D  юность, неопытность, очарование. "Я готов ждать тебя", "Я не хочу тебя потерять".
! ?0 t) Q; y2 ^  A  I) S  Роза (красная и белая вместе)
# B$ a5 o( F0 V; m& ]0 W% V  единство, нежность и страсть. "Ты для меня - весь мир!" : B+ p# R2 C' |" I4 ?5 y  t
  Роза (желтая)/ d$ p/ E$ ?4 s
  счастье, радость. "Ты - мое солнце". Цветок, выражающий самые позитивные эмоции. Согласно языку цветов, желтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено).
1 _! ]$ w- C  }9 I5 H" J  Роза (кремовая)3 O1 L# O  o! K9 ^% T1 |' a
  элегантность, гармония, совершеноство, постоянство. "Я помню. Всегда!", "Мы с тобой - идеальная пара", "Ты выше всяких похвал!"& B! I( S$ }. n2 a% T& T& u1 L
  Роза (розовая)
1 P5 Q, D1 H- `5 \2 g  наивысшее счастье, "Поверь мне"
  D5 {6 s# t$ x9 J% n  Роза (свадебная)
2 h# x+ y  X2 Z  счастливая любовь, взаимность. "Мы вместе навсегда". g& M3 |, y0 F* W: V$ x
  1.Азалия 杜鹃花символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. Азалию принято дарить перед нежеланной разлукой. Преподнося азалию, Вы говорите "Я надеюсь, Ты дождешься меня", "Береги себя для меня", "Я верю Тебе!" Когда мужчина дарит этот цветок - он признается, что Вы для него - единственная.
9 \) B+ m; r1 E7 u8 |8 T5 h1 J% w' I5 y: ?  2.Акант 熊掌0 w, a0 f  ^2 G
  (медвежья лапа) - искусство, вдохновение, творчество. Акант - очень своеобразный цветок, его не принято дарить возлюбленным. Такой подарок говорит: "Ты очень талантлив и добьешься всего, чего пожелаешь, дерзай!"
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-17 03:39 , Processed in 0.355620 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表