a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 105|回复: 0

[俄语听说] 俄语听说指导资料:花之寄语

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:58:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

$ C) `; f" J- Q. \          ??? Колокольчик 风铃草
/ g1 x2 {* S8 _' |9 M  смирение, покорность, постоянство
/ R+ _  e" \2 k" L: ~  "Я всегда буду с тобой", "Зачем ты мучаешь меня капризами?"; `1 Z8 r$ @3 K& O
  Лилия (оранжевая) 百合花
; @* _; t, X  z" q0 E8 n  любопытство, кокетство. "Ты для меня - загадка", "Твое сердце свободно?"
( E) }) w2 n- B% g, G  Лилия (белая)% U7 j8 s5 C3 Z
  чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"% d0 v+ Q$ V: W/ c
  Лилия (желтая)
# x0 C- z$ @8 }0 h9 Z) ^- J  экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие": d  L$ i: ^3 ^0 i/ A1 P- q- f, z
  Лилия (тигровая)
+ b3 \3 K) p9 Y% B- Y  D" X, G  гордость, изобилие, процветание, благосостояние, самонадеянность3 h/ K/ V  k8 l) b1 Q0 K6 L8 K2 a
  Незабудка 勿忘草
9 K; e5 ^# h% J! V, p- P% T4 t  воспоминания, истинная любовь, искренность, постоянство, верность1 S% ?+ |# a$ P3 o( T
  Роза (красная) 玫瑰; y+ q  f+ N$ {# v% d
  любовь, страсть. "Я люблю тебя", "Я не могу без тебя","Ты должна быть моей".+ z" d/ ]( t0 q
  Роза (бутон, красный)
: f, g$ D) f1 }+ p% f% O$ S( D  "Мне кажется, я в тебя влюбился", "Я рад, что мы позникомились", "С каждым днем мои чувства к тебе все сильнее"/ K) {0 t! y# N7 j8 [3 h  m
  Роза Гран При
/ n1 I' u) c( Y, U* o" ~  ]* o# D  уважение, щедрость, любовь, доверие, "Ты достойна самого лучшего". Роза Гран При выражает самые благородные чувства.- h' u6 @& g( [0 q; M* s) D9 N% l
  Роза (белая)2 d  u8 z6 L. |* O1 G  O; ?* x
  чистота и невинность, скромность и нежность, таинственность. "Я добьюсь тебя", "Ты ангел".
7 R9 p5 Q% f* C6 F  Роза (бутон, белый)1 R& ~: m/ D3 R# E) C
  юность, неопытность, очарование. "Я готов ждать тебя", "Я не хочу тебя потерять".
" L6 o+ W: U1 k  Роза (красная и белая вместе)
& i. q  m9 M) F5 [5 Q1 F  единство, нежность и страсть. "Ты для меня - весь мир!"
$ G" R! F% H9 k- C  q
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-6 17:35 , Processed in 0.326161 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表