a我考网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 182|回复: 0

[俄语听说] 俄语 听说指导花之寄语

[复制链接]
发表于 2012-8-17 23:59:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

% m; `, Q, y9 ^* @( p) }5 X           Колокольчик 风铃草
+ Y& p  H0 \, F& W  f8 B  ~8 a  смирение, покорность, постоянство( `2 \0 A2 s  \3 K' U# g
  "Я всегда буду с тобой", "Зачем ты мучаешь меня капризами?") X: Q  V% J* R- b; o! F! ~
  Лилия (оранжевая) 百合花6 i$ o; e9 z0 d0 k
  любопытство, кокетство. "Ты для меня - загадка", "Твое сердце свободно?"+ E, x0 j6 Z9 X4 p- l
  Лилия (белая)
  e- E, ~/ `' x+ l5 S# k, O# T  чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"
3 [% y( d- t- a: ^( K  Лилия (желтая)% a6 h; ^" }& b& x# J0 s
  экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие"
- U: ~% I3 Y) O3 G2 a4 h: y8 \3 a  Лилия (тигровая)
+ t2 G7 e. }$ l  гордость, изобилие, процветание, благосостояние, самонадеянность& @& Y/ W; W1 O% D( [
  Незабудка 勿忘草2 V% D3 \+ J. j+ [
  воспоминания, истинная любовь, искренность, постоянство, верность
+ \0 N2 f$ @4 W& w$ a  Роза (красная) 玫瑰0 s7 k1 U1 [8 W
  любовь, страсть. "Я люблю тебя", "Я не могу без тебя","Ты должна быть моей".
" Z9 {! c: A. Q7 B5 c  Роза (бутон, красный)
; P* O- V, c4 v' ~- H) c  "Мне кажется, я в тебя влюбился", "Я рад, что мы позникомились", "С каждым днем мои чувства к тебе все сильнее"
& G8 ~( P$ O( q% U& Z8 ^* ~  Роза Гран При! H" N7 K  Q. d  O) M' V9 j
  уважение, щедрость, любовь, доверие, "Ты достойна самого лучшего". Роза Гран При выражает самые благородные чувства.
2 ?; z2 \' X+ {2 I# O1 H- x" x  Роза (белая)! Z# ?9 @& }, e7 b8 Z& i
  чистота и невинность, скромность и нежность, таинственность. "Я добьюсь тебя", "Ты ангел".0 Z4 k# p$ n, F; x9 F
  Роза (бутон, белый)
$ x  y/ o' k' l, v" W# j  юность, неопытность, очарование. "Я готов ждать тебя", "Я не хочу тебя потерять".6 O1 ^  S5 q8 z$ j
  Роза (красная и белая вместе)& }+ n! I! j7 |/ I/ {  W/ p2 L
  единство, нежность и страсть. "Ты для меня - весь мир!"  Роза (желтая) 5 Z! j1 j9 [6 \6 C; j% A
  счастье, радость. "Ты - мое солнце". Цветок, выражающий самые позитивные эмоции. Согласно языку цветов, желтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено).
! W7 W  p- Z  e  Роза (кремовая)2 n. D! D8 \8 J% J. S
  элегантность, гармония, совершеноство, постоянство. "Я помню. Всегда!", "Мы с тобой - идеальная пара", "Ты выше всяких похвал!"8 @9 m  i1 `- u) c
  Роза (розовая)
& k# }, A9 q; f- @( Q  наивысшее счастье, "Поверь мне"
6 B; b1 U5 C. y# e: Z3 F0 v  Роза (свадебная)8 ~* _+ T+ P9 ?
  счастливая любовь, взаимность. "Мы вместе навсегда"0 g. I* J1 T$ G7 N( s2 n3 @
  1.Азалия 杜鹃花символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. Азалию принято дарить перед нежеланной разлукой. Преподнося азалию, Вы говорите "Я надеюсь, Ты дождешься меня", "Береги себя для меня", "Я верю Тебе!" Когда мужчина дарит этот цветок - он признается, что Вы для него - единственная.# Q" v! l# |0 q$ D2 m
  2.Акант 熊掌
: ]) p, ^3 F4 a  p8 n+ p8 m4 z" ]3 [; H  (медвежья лапа) - искусство, вдохновение, творчество. Акант - очень своеобразный цветок, его не принято дарить возлюбленным. Такой подарок говорит: "Ты очень талантлив и добьешься всего, чего пожелаешь, дерзай!"
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Woexam.Com ( 湘ICP备18023104号 )

GMT+8, 2024-5-5 19:07 , Processed in 0.264241 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表