成都七中实验学校:
% w7 ]* b3 W4 o' q& }7 y; y; i 你校报送的《关于申请调整学费收费标准的报告》收悉。你校是经教育行政主管部门批准设立的民办学历教育学校,按照《中华人民共和国民办教育促进法》和《成都市民办教育收费管理暂行办法实施细则》等法规政策的相关规定,通过对你校近3年办学成本监审,经研究,现就你校高中学费和住宿费收费标准批复如下:6 |0 w) A" _& Z5 Z
一、高中学费:30000元/生·学年。
+ r- I! K' `' l+ v% q, I& }3 L5 n 二、住宿费:1200元/生·学年(4人间)。
6 P6 O' N) M# K1 b# L9 ? 三、代管费按照“据实收取、按时结算”的原则,由你校在每年秋季开学前预收,学年末结算,多退少补。
, e& f W5 }* y4 n, C) O! C% a 四、本批复从2012年秋季新生进校起执行,原在校生学费标准不变,直到学段结束。
/ C$ b9 `) l+ V# w9 h* U; ~- @ 五、收文后你校应到温江区价格主管部门办理《收费许可证》变更手续,并按规定公示收费项目和收费标准。1 ]& e$ U) O% W& |; [
二〇一二年四月五日+ K( G2 C- f# i, N: {7 D7 y
【编辑推荐】2 X" P+ I( _; q2 k9 J
成都七中嘉祥等部分民办学校金秋涨价1 T( }1 p5 z) _
成都市五城区初中各中学等级分布情况0 Q" d# B$ v3 o
择校:成都市盐道街外国语学校特色分析9 s- t9 w) _& u2 g5 N; P
择校:详细解读成都西川中学办学特色 |